Творожное печенье ушки с сахаром

Творожное печенье ушки с сахаром рецепт
Как сделать творожное печенье ушки с сахаром рецепт. Сначала плакала я, когда мы вышли за ворота садика и сели в машину. Потом плакал он, когда после прогулки спросил, где мама и папа... В 9 утра воспитательница по телефону похвастались, что он съел всю кашу, сосиску, половину булочки и выпел какао и что мы можем оставить его, как и планировали, до обеда. Хотя поначалу уверяла нас, что забрать в 10 - это уже предел. Когда мы пришли за ним в 12.30, он разрыдался. Взросление. Важный этап. Для него и для нас. Первый день позади. Работаем дальше! А ещё... Ещё он теперь пахнет детским садиком. Это необъяснимый аромат нового человека. .

Ингредиенты

250г творога
50г мягкого сливочного масла
250г муки
2ч.л. разрыхлителя
сахар+корица на посыпку

Как приготовить Творожное печенье ушки с сахаром рецепт пошагово

1. Творог размять с маслом. Всыпать муку с разрыхлителем и замесить мягкое тесто.
2. Тесто раскатать в прямоугольник. Сложить пополам. Ещё раз раскатать и сложить в форме европейского конверта (в три слоя). Увернуть в плёнку и отправить в холодильник минимум на час.
3. Рабочую поверхность обильно присыпать сахаром, смешанным с корицей. На посыпке раскатать тесто в узкий прямоугольник. Сложить каждую из длинных сторон к центру, а потом сложить пополам. Нарезать на узкие полоски. Уложить ушки на пергамент. Выпекать при 200° около 15 минут.
Автор: @narisovano
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023