Печенье творожное треугольники с сахаром

Печенье творожное треугольники с сахаром рецепт
Печенье творожное рецепт треугольники с сахаром. Мои родные его обожают, оно делается очень просто, а выходит очень вкусным. Печенье выглядит очень аппетитно, сверху оно хрустящее, а внутри нежное. Его можно подавать к кофе или к чаю. .

Ингредиенты

Пищевая сода - ½ чайн.ложки.
Сок лимона - 1,5 чайн.ложки.
Пшеничная мука ~ 300-350 гр.
Сахар - 6 стол.ложек.
Творог ~ 300 гр.
Сливочное масло ~ 150 гр.

Как приготовить Печенье творожное треугольники с сахаром рецепт пошагово

1. Берем 300 грамм творога, если у вас крупнозернистый, его нужно перетереть через сито, добавляем 150 грамм размягченного сливочного масла. Перемешиваем погружным блендером. И получаем нежную однородную текстуру. Я взяла 300 грамм муки, предварительно ее просеяла. Ещё буду по необходимости добавлять грамм 50, но не более, количество муки зависит от влажности вашего творога. Беру пол чайной ложки пищевой соды и около полторы чайной ложки сока лимона, смешиваю и вливаю в муку, вы можете взять 1 чайную ложку разрыхлителя.
2. И муку добавляю в творог со сливочным маслом. Хорошо перемешиваем сначала ложкой, а потом буду руками. Теперь чистыми руками замешиваю тесто. Муки я больше не добавляла, мне хватило тех 300 грамм. Тесто перемешиваем пока оно не перестанет липнуть к рукам. Тесто у нас готово. Я накрываю крышкой, вы можете использовать пищевую пленку. Тесто ставим в холодильник на 30 минут. Тесто я вынула с холодильника, стол немного притрусила мукой, чтоб легче было раскатать, я беру только одну половинку и раскатываем.
3. Раскатали, взяли вот такой стакан, и с его помощью делаем кружечки. Убираем лишнее тесто, нам нужно взять сахара 6-7 столовых ложек. Берем кружочек, макаем в сахар, теперь сахаром внутрь заворачиваем и опять одну сторону, в сахар и опять внутрь, и берем с одной стороны сахаром и ложим на противень. Сахар только с одной стороны. Точно также и с остальными. Теперь мы ставим в разогретую духовку до 190-200 градусов на 20-25 минут. Наше печенье готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье творожное треугольники с сахаром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023