Десерт шоколадный мусс

Десерт шоколадный мусс рецепт
Десерт шоколадный мусс - нежный и вкусный шоколадный мусс из Франции. Посмотрите как аппетитно выглядит мусс. Пористая и нежная структура, если нравится как бы лететь мусс, ставьте лайк! На вкус вам тоже понравится Начнем. Приятного просмотра. Нам понадобится: желтки куриного яйца, белки и куриного яйца, черный шоколад, сахар и сливки. Это все, что нам понадобится для приготовления вкусного шоколадного мусса. .

Ингредиенты

сахар 60г
сливки 50г (15-20%)
белок куриного яйца 4шт
черный шоколад 150г
желток куриного яйца 4шт

Как приготовить Десерт шоколадный мусс рецепт пошагово

1. Желтки от белков я уже отделил, перекладываем желтки в миску побольше. Добавляю одну столовую ложку сахара с горкой, взбиваем до пышной пены миксером или венчиком, венчиком это займет гораздо больше времени. Прежде чем начать приготовление куриные яйца нужно обязательно обработать в растворе и только после этой процедуры начинайте готовить мусс. В каком растворе и как это сделать. Всю подробную информацию оставлю под видео. Достаточно это то что нам нужно. Дальше будем взбивать белки до пышной пены, сначала взбиваем белок без сахара до образования пены.
2. Сахар буду добавлять в 34 этапов, сразу сахар весь не добавляем! На данном этапе добавлю две чайных ложки сахара и продолжу убивать одну минуту. Добавляем последний сахар это будет четвертый раз, буду взбивать еще одну минуту. Смотрите, что должно получиться густая пышная пена. Поехали дальше! Следующее, что нужно сделать растопить шоколад на водяной бане со сливками, ломаем шоколад на кусочки и сразу добавляем сливки. Водичка уже закипела, шоколад уже потихоньку начинает топится. Смотрите вода не прикасается к миске, шоколад мы топим на пару. Нам нужно получить однородную массу без комочков. Думаю еще одна минутка и будет готово. По необходимости можно убавить нагрев. Для того чтобы растопить шоколад сильно большая температура не нужно.
3. Масса получилась однородная, комочков нет. Идем дальше! В шоколадно-сливочную массу сразу добавляем взбитые желтки с сахар, перемешаю до однородности. Достаточно, теперь добавляем взбитые белки, аккуратно перемешать до однородности, стараемся делать минимальное количество движений. Перемешиваем сверху вниз, но цвет должен получится равномерным и однородным. Отлично, готова! перекладываем почти готовый шоколадный мусс в миску по-меньше аккуратно.
4. Оставляем шоколадный мусс в холодильнике клиники на 4-5 часов до полного застывания. Для вас друзья время пролетит незаметно. 5 часов прошло. Давайте посмотрим, что у нас получилось? мусс полностью застыл, структура получила нежная и пористая! Смотрите как аппетитно выглядит. Как по мне выглядит очень аппетитно! Будем подавать, для украшения используем тертый шоколад Также можно украсить мятой и фрукты, это по вашему желанию... Вот и все друзья! Шоколадный мусс по французскому рецепту готов. Очень аппетитно выглядит. пористая структура очень вкусный я точно знаю) а вы нет!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Десерт шоколадный мусс рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023