Творожное печенье с орехами

Творожное печенье с орехами рецепт
Творожное печенье с орехами - замечательное творожное печенье с ореховой начинкой. Печенье будет трех видов: квадратики, а также рогалики классические и фигурные. Я знаю, что многие из вас любят печенье на творожном тесте. А в сочетании с ореховой начинкой творожное печенье просто бесподобное! Поэтому рекомендую его приготовить. .

Ингредиенты

Тесто:
- 1 ч.л. разрыхлителя
~ 200г муки
- 100г масла
- 250г творога (сухой, однородный)

Начинка:
~ 2 ст.л. орехов ( у меня арахис)
~ 2 cт.л.сахара

Как приготовить Творожное печенье с орехами рецепт пошагово

1. В миске необходимо смешать творог и сливочное масло комнатной температуры. Обратите внимание на то, что масса остается густой. Всыпаю половину муки, разрыхлитель и перемешиваю. По чуть-чуть добавляю оставшуюся муку и замешиваю тесто.
2. Готовое тесто накрываю и отправляю в холодильник на минут 15. В это время готовлю начинку. Для этого орешки любые нужно измельчить. Я это делаю с помощью пакета и скалки. Измельчённые орешки высыпаю в миску и перемешиваю с сахаром. Начинка готова! Тесто делю на две половинки и каждую поочередно раскатываю в пласт толщиной 3-4 миллиметра С помощью бумажной заготовки разрезаю тесто на квадраты. Размер квадрата 9.5 x 9.5 сантиметров. Первое печенье — квадратики.
3. Требует времени и терпения. Второй вид печенья — это фигурные рогалики. Остатки теста собираю, раскатываю в круг, делю на сегменты и делаю классические рогалики. Печенье раскладываю на противень, застеленный бумагой для выпечки и отправляю хорошо разогретую до 180°C духовку на 20 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожное печенье с орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023