Слоеные трубочки

Слоеные трубочки рецепт
Готовим вкусные трубочки из слоеного теста. Я могла бы стать амбассадором кулинарных экспериментов, но как бы не была велика моя любовь к неожиданным решениям, десерты ставшие классикой всегда находят самый большой отклик внутри меня. Особенно те, которые у которых есть своя история. Школьная мини-пицца, булочка-косичка или сдобный рожок, корзинка с масляным или трубочка с белковым кремом - невозможно из забыть или разлюбить.

И чтобы не ошибиться с выбором в магазине, а потом не сокрушаться, что «раньше было лучше», я готовлю дома. И сегодня нас ждут те самые слоеные трубочки! И мы будем искать компромисс между детскими воспоминаниями и этой средой: попробуем сразу две начинки: классический белковый крем и новый, шоколадно-творожный!
.

Ингредиенты

500 г слоеного дрожжевого теста
150 сахара
40 г воды
3 яичных белка
1 желток для смазывания трубочек

Как приготовить Слоеные трубочки рецепт пошагово

1. Возьмите упаковку теста, и разморозьте согласно инструкции на пачке. Каждый из пластов немного раскатайте и нарежьте на полоски по 1,5-2 см. Из фольги сверните плотные вытянутые плотные цилиндры или конусы, используйте оригинальные формы для выпекания трубочек, если они есть в вашем кухонном арсенале. (Свои покажу в сториз). Нарезанным тесто оберните заготовки из фольги.
2. Выложите трубочки на противень выстеленный пекарской бумагой, смажьте желтком и поставьте выпекаться в заранее разогретую до 180С духовку. Выпекайте 10-15 минут до готовности. Ориентируйтесь по своей плите. Из готовых трубочек выньте фольгу. Сахар соединить с водой, поставьте на средний огонь и доведите до кипения.
3. В этот момент начните взбивать белки. Белки доведите до мягких пиков. Сахарный сироп должен достигнуть температуры 114С, не прекращая взбивать белки, добавьте в чашу миксера сироп. Доведите меренгу до жестких пиков - на поверхности крема будут оставаться и не будут оседать четкие следы от венчика.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023