Как сделать слоеные трубочки с белковым кремом

Как сделать слоеные трубочки с белковым кремом рецепт
Как сделать слоеные трубочки с белковым кремом. Кто из нас не пробовал вкусные, хрустящие слоёные трубочки с белковым кремом внутри? Буквально каждый в детстве наслаждался этим великолепным вкусом. Причём, умудрялись сначала съесть крем, а затем саму трубочку. Давайте сегодня приготовим эту замечательную выпечку! Для рецепта возьмём 1 кг слоёного теста. Его можно купить готовое в магазине или приготовить самим. Для крема берём 200 г сахара, 50 мл воды, 2 белка и несколько капель лимонного сока. Для трубочек нам понадобятся вот такие металлические формочки. Их можно сделать самим из плотной бумаги или картона. .

Ингредиенты

- 200 г сахара,
- 5 капель лимонного сока
- 2 яйца,
- 50 г воды,
- 1 кг слоёного теста,

Как приготовить Как сделать слоеные трубочки с белковым кремом рецепт пошагово

1. Тесто я раскатала до толщины около 3 мм. Теперь его надо разрезать на полоски шириной 2-2,5 см. Не стесняемся, режем. Боковушки будут запекаться отдельно и превращаться в крошку. Отложу их в сторону, чтобы они мне не мешали. Берём ровные кусочки. Теперь берём металлическую трубочку. Смазываем её растительным или сливочным маслом. Начинаем на неё накручивать тесто. Начинаем с низа, т.е. с узкой стороны. Постепенно накручиваем, прижимая. Немножко внахлёст. Накручиваем по спирали. Вы можете сделать маленькую коротенькую трубочку или вот такую большую, то есть довести до конца металлической формы. Трубочка готова. Убираем её в сторону. Так готовим все трубочки.
2. Выкладываем трубочки на противень, застеленный пергаментной бумагой. Сюда же я положу обрезки. Сбоку. Придётся выпекать ещё один противень. Сверху трубочки надо покрыть желтком. Отделяем белки от желтков. Теперь желтком смазываем трубочки. Трубочки ставим выпекаться в разогретую до 200 С духовку. Прошло 25 минут. Смотрим, что с нашими трубочками. Они уже вполне готовы. Достаём их и оставляем остывать. Вынимаем из трубочек металлические формы. При помощи пинцета. Я не оставила открытый металл. Трубочку прокручиваем и вынимаем. Приступаем к приготовлению заварного белкового крема. Насыпаем в миску сахар. Добавляем сюда немного воды. Включаем средний нагрев.
3. Доводим эту смесь до кипения, помешивая. Сироп закипел. Убавляем огонь до минимального. Варим в течение 5-8 минут. Пока варится сироп, я успею взбить белки. Они у меня уже здесь подготовлены. Добавлю сюда немножко лимонного сока или соли. Буквально несколько капель. Взбиваем при помощи венчика. Белок взбиваем до вот такой густой пены. Готовность сиропа проверяем таким способом: берём немного сиропа и капаем в холодную воду. Если он лепится, как пластилин, то сироп готов. Переливаем горячий сироп к белкам и сразу взбиваем.
4. Наполняем кремом кондитерский мешок. Будем заполнять кремом трубочки. Берём трубочку и заполняем её кремом. Она полностью заполнилась. Отставляем пока в сторонку. Давим запечённые обрезки теста в крошку. Можно руками, можно скалкой. Тесто слоёное, оно прекрасно крошится руками. Теперь берём трубочку. Опускаем её кремом вниз в крошку. Вот так закрываем отверстие. Выкладываем на тарелочку. Порадуйте себя и своих близких этой великолепной выпечкой!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать слоеные трубочки с белковым кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023