Домашние ириски

Домашние ириски рецепт
Как сделать ириски в домашних условиях своими руками по простому рецепту из четырех ингредиентов. Вам решила сразу написать рецепт ирисок, а то так много про них было вопросов) конечно, я сторонник точности, и лучше готовить все с пирометром, строго по температурам, однако тут у меня нет моих кухонных гаджетов, и я неплохо справляюсь и так 😁. Автор: orlova_na_kuhne. .

Ингредиенты

500 г сахара
160 г сливок 33%
160 г сливочного масла
1 ч.л соли

Как приготовить Домашние ириски рецепт пошагово

1. Нагреть сливки, но не кипятить. Сахар высыпать в какую-то посуду с толстым дном и растопить на медленном огне (сделать сухую карамель), ввести сливки, масса будет бурлеть, как только активное бурление прекратится, ввести масло и варить все вместе еще около 10 минут.
2. Выключить плиту, добавить соль. Перелить в форму квадратную 20*20 см и оставить до полного остывания, после убрать в холодильник на пару часов. Затем намочить нож (берите большой острый нож, им работать удобнее, чем маленьким), нарезать ириски и завернуть каждую в кусочек пергамента.
3. Мы храним такие ириски в холодильнике. Хотя...мы сейчас вообще все там храним из-за погоды😂 а так, думаю и при комнатной можно:)
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023