Классические сочники с творогом по госту

Классические сочники с творогом по госту рецепт
Как сделать Классические сочники с творогом по госту рецепт. Тонкий слой мягкого песочного теста и творожная начинка. Думаю нет человека, который не знал и не пробовал эту культовую выпечку из СССР:) Сколько рецептов мной перепробовано - не счесть, но каждый раз возвращаюсь к этому. ГОСТ - он на то и ГОСТ, чтобы было идеально. Быстро, просто и вкусно:) На завтрак, к чаю, ребёнку в школу на перекус - всяко лучше чем покупные «Сникерсы» 😉. Тесто очень удобное в работе, отлично подойдёт и для песочных пирогов, и для печенья. Не буду ограничивать вашу фантазию, творите, что хотите❤️. .

Ингредиенты

Выход 20 шт

Тесто:
Сметана от 15% — 200 г
Сахар — 120 г (в оригинале 200 г)
Соль — щепотка
Масло сливочное 82,5% — 100 г
Желток яичный — 1 шт
Мука — 480 г
Разрыхлитель — 1 ч.л.

Начинка:
Белок яичный — 1 шт
Соль — щепотка
Сахар — 30 г
Творог от 5% — 350 г
Сметана от 15% — 15 г
Ванилин — 1 г
Мука/крахмал (кукурузный) — 10 г

Яичный желток для смазки

Как приготовить Классические сочники с творогом по госту рецепт пошагово

1. Для теста смешать сметану, сахар и соль. Добавить мягкое масло нарезанное на кубики, желток и перемешать. Всыпать просеянную муку и разрыхлитель. Руками замесить мягкое, эластичное, не липнущее тесто. Накрыть плёнкой, убрать в холодильник на полчаса. В это время сделать начинку: белок взбить с щепоткой соли до легкой пены, добавить сахар и ванилин, перемешать, добавить творог (однородный, брикетный, плотный), муку и сметану.
2. Растереть до однородности. Разделить тесто на две части. Раскатать одну часть на пергаменте толщиной 3-5 мм. Вырезать формой кружки D ~10 см. Выложить 2 ст.л. начинки на одну сторону сочника и накрыть второй стороной, чуть придавив тесто к начинке. Остатки теста собрать в ком и снова раскатать.
3. По желанию сделать из теста декор: цветочки, лепесточки или что душе угодно. Выложить сочники на противень. Смазать желтком. Выпекать в разогретой до 180 °C духовке около 25 минут. Готовые сочники золотистого цвета. Посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита.
Автор: @sweet_shark_cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023