Сочники с творогом с детства

Сочники с творогом с детства рецепт
Как сделать Сочники с творогом с детства рецепт. Сначала я думала, что сочники у меня не получились. Какие-то жёсткие были и вкус не тот. С грустью я сложила их в пакет, чтобы отдать молодому человеку на работу. А на утро он мне говорит: "Какие вкусные сочники, как в детстве". Я пробую один, и действительно за ночь они стали мягкими, сочными, вкусными, такими как и должны быть, просто им надо было немного полежать, чтобы настояться. Так что рецепту в ленте быть! .

Ингредиенты

Для теста:
Мука-350г
Сливочное масло-100г
Сахар-100г
Сметана-85г
Яйцо-1шт.
Сода-1ч.л. без горки
Соль-1/4ч.л.

Для начинки:
Творог-220г
Яйцо-1шт.
Сахар-30-40г
Крахмал/мука-1ст.л.
Молоко-1ст.л.

Как приготовить Сочники с творогом с детства рецепт пошагово

1. В миске смешать сметану, сахар, соль, яйцо, взбить до объединения ингредиентов. Ввести соду и растопленное сливочное масло, перемешать. Добавить просеяную муку и замесить тесто. Накрыть тесто плёнкой и убрать в холодильник на 30 мин. В это время приготовим начинку: Белок яйца взбить с сахаром венчиком до лёгкой пены, добавить творог и крахмал, (ванильный сахар по желанию)перемешать.
2. Тесто раскатать на силиконовом коврике или на столе, присыпанном мукой. Круглой формой или банкой вырезать круги. На один край выложить начинку и прикрыть другим краем круга.
3. Выложить сочники на противень, на расстоянии друг от друга. Смешать желток яйца с молоком и смазать каждый сочник. Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов примерно 25 минут до золотистого цвета. Сочники полностью остудить.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023