Домашние сочники с творогом в духовке

Домашние сочники с творогом в духовке рецепт
Как сделать вкусные домашние сочники с творогом в духовке рецепт. Такие, какими я их вижу😀 Такие маленькие, такие сладкие и ароматные😍 То, что нужно к чаю! Готовятся быстро и просто, как всегда🤪 .

Ингредиенты

Рецепт на 10-11 шт

Для теста:
⁃ Масло сливочное 40 гр
⁃ Мука пшеничная 80 гр
⁃ Соль щепотка
⁃ Ванильный сахар 15 гр (можно использовать обычный, у меня не было)
⁃ Йогурт без добавок 45 гр

Для начинки

⁃ Белок 1 шт
⁃ Пудра сахарная 30 гр
⁃ Ванильный сахар 15 гр
⁃ Творог 5% 170 гр

Как приготовить Домашние сочники с творогом в духовке рецепт пошагово

1. Масло, муку, соль и ванильный сахар смешать до крошки, я делала это руками. Добавить йогурт и замесить тесто. Оно не будет липнуть к рукам. Пока будем готовить начинку, отправляем тесто в холодильник.
2. Для начинки.
Смешать ингредиенты и взбивать миксером, постепенно увеличивая скорость минут 5, масса немного загустеет и ее станет чуть больше. ⠀ В массу добавить творог и смешать блендером до однородности. ⠀ Раскатать тесто толщиной 1-2 мм и вырезать кружочки. Можно сделать это кружкой. Выложить кружочки на противень. ⠀
3. На каждый кружочек выложить творожную начинку, как бы по центру, но немного больше кладём в одну сторону. ⠀ Прикрываем другой стороной и немного прищипываем по бокам. Если нужно, то выравниваем начинку. Можно вообще сделать закрытый вариант! Но тогда кладите меньше начинки. ⠀
4. Разогреть духовку на 150 градусов и когда будем ставить сочники внутри, поднять температуру до 170. Оставляем запекаться на 30-35 минут. ⠀ Сразу достаём из духовки, сочники должны немного подзолотиться. Наливаем чай и пробуем! Пока они горячие это вообще что-то с чем-то!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023