Сочники с творогом Просто Кухня

Сочники с творогом Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня сочники с творогом рецепт от Александра Бельковича с канала СТС. Рубрика «Готовим с шефом». Стоимость 1 порции: 27 рублей. .

Ингредиенты

Сливочное масло 100г — 51 рубль
Творог 5% 200г — 47 рублей
Сахарная пудра 100г — 21 рубль
Яйцо 2 шт. — 12 рублей
Лимон 1 шт. — 10 рублей
Пшеничная мука 230г — 9 рублей
Сметана 1 ст. ложка — 4 рубля
Разрыхлитель 10г — 6 рублей
Соль

Как приготовить Сочники с творогом Просто Кухня рецепт пошагово

1. Тесто. В миску отправить размягчённое масло, 1 яйцо, 60г сахарной пудры, 10г разрыхлителя, щепотку соли и 210г муки. Все ингредиенты замесить руками. Тесто накрыть пищевой плёнкой и отправить в холодильник на 15-20 минут. Начинка.Яйцо разбить, отделить желток от белка. Желток взболтать. Творог перетереть с помощью вилки, добавить 1 ст. ложку сметаны, 40г сахарной пудры, ½ ст. ложки муки и ½ взбитого желтка.
2. Все ингредиенты перемешать. Натереть на мелкой тёрке цедру одного лимона, отправить в начинку и перемешать. Визуально поделить начинку на 6 частей. Скатать из теста колбаску и разделить на 6 ровных частей. Застелить противень пергаментной бумагой (промасленной стороной вверх). Каждую часть теста скатать в шарик, затем сформировать лепёшку и переложить на противень на небольшом расстоянии друг от друга.
3. На одну половинку лепёшки положить начинку и то же самое проделать с остальными ингредиентами. Второй половиной лепёшки накрыть начинку и закрепить края по бокам (полностью закреплять не надо). Смазать каждый сочник ½ взбитого желтка с помощью кисточки. Отправить сочники в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сочники с творогом Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Источник: ctc.ru
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023