Как сделать безе кокосовой стружкой

Как сделать безе  кокосовой стружкой рецепт
ак сделать безе кокосовой стружкой - печенье меренги (безе) с кокосовой стружкой! Это печенье покорило многих своей нежностью. Ингредиенты можно менять по своему вкусу. А готовится оно быстро и просто. Для приготовления мне понадобится: куриные белки, сахарная пудра, кокосовая стружка, ванильный сахар, лимонный сок, немного шоколада и соль. .

Ингредиенты

Лимонный сок – 1 ч. ложка;
Сахарная пудра - 150 грамм;
Шоколад – 50 грамм;
Яичные белки - 2 штуки;
Соль ¼ ч. ложки
Кокосовая стружка – 100 грамм;
Ванильный сахар - 1 ч. ложка;

Как приготовить Как сделать безе кокосовой стружкой рецепт пошагово

1. Приступаю к приготовлению: Сразу включаю духовку на разогрев. Куриные яйца, комнатной температуры нужно разделить на желтки и белки. Желтки нам не понадобятся. в белки добавляю щепотку соли и сбиваю. Затем добавляю ванильный сахар и постепенно насыпаю сахарную пудру. Продолжаю взбивать до устойчивой, глянцевой массы.
2. Которая хорошо держит форму. В полученную массу всыпаю кокосовую стружку. Все аккуратно перемешиваю. Долго массу мешать не нужно, чтобы она осталась воздушной. На противень, застеленный пергаментом нужно выложить на расстоянии друг огт друга заготовочки. Это можно сделать ложкой или кулинарным кульком с насадкой. Как Вам будет удобно.
3. Запекать в разогретой духовке, до 150 градусов, 25 минут. Все зависит от техническх возможностей вашей духовкеи. Печение должно слегка увеличиться, сверху подшушиться. Серединка должна остаться нежной. Готовому печенью нужно дать остыть. По желанию можно декорировать по Вашему вкусу. Можно подавать к чаю. Нежное печение с кокосовой стружкой готово!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать безе  кокосовой стружкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023