Домашние макаронс печенье на швейцарской меренге

Домашние макаронс печенье на швейцарской меренге рецепт
Вы, наверное, перепугались все от того, что я не выложила пост утром? 🤣 Просто мне надо было выпить кофе! Вот сейчас я наконец сижу пью кофе и могу спокойно, без трясучки в руках написать пост). Как и обещала, сегодня готовлю домашние макаронс печенье рецепт на швейцарской меренге. .

Ингредиенты

Итак, на 18 крышечек (на 9 макарон):

57 г белка
75 г сахара
83 г муки
83 г пудры

Начинка:
Мятный ганаш:
80 г сливок
135 г шоколада белого
15 г листьев мяты

Шоколадный:
20 г шоколада
20 г сливок

Как приготовить Домашние макаронс печенье на швейцарской меренге рецепт пошагово

1. Муку с пудрой несколько раз просеять в миску, и пока отставить в сторону. Белок соединить с сахаром и поставить на водяную баню. То есть, белок с сахаром мы соединяем в миске, миску ставим в кастрюлю с небольшим количеством воды и на средний огонь всю эту конструкцию, это водяная баня. Нагреть смесь до 54 градусов, после снять с бани и взбивать миксером на маленькой-средней скорости до комнатной температуры (т.е меренга должна быть около 20 гр) , это примерно 10 минут.

В конце добавить краситель по желанию. После этого всыпать в нее сухие ингредиенты и вымешивать макаронаж лопаткой до состояния стекающей ленты. У меня такой способ: беру лопаткой побольше теста и рисую как бы восьмерку, если она рисуется, макаронаж готов. Переложить тесто в мешок, отсадить пирожные, противень отстучать(просто взять в обе руки и постучать по столу). Оставить противень с макарон сушиться около получаса-часа, при прикосновении пальцем он не должен липнуть. Разогреть духовку до 140 гр и выпекать макарон 14 минут. Полностью остудить. Наполнить начинкой.
2. Начинка: В сливки добавить мяту и нагреть до кипения, накрыть пленкой и оставить на 10 минут, чтобы сливки забрали на себя аромат мяты. Шоколад немного подтопить, залить сливками, пробить блендером, накрыть ганаш пленкой и убрать в холодильник на ночь. Перед использованием достать ганаш из холодильника примерно за минут 30-40, чтобы он стал более пластичным. Переложить в мешок.
3. Шоколадный: Тут все просто. Сливки нагреть,залить ими шоколад, перемешать, убрать в холодильник на час!! Этого достаточно. Ну и все. На макарон нанести по кругу мятный ганаш, в центр шоколадный, накрыть второй крышечкой, убрать на 12 часов в холодильник, чтобы макарон пропитались. Все.
Автор: @orlova_na_kuhne
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023