Лимонный макарон

Лимонный макарон рецепт
Макарон - моя боль и моя любовь одновременно 😅. Сколько я их уже сделала.... а сколько я их уже выкинула. Как приготовить домашний лимонный макарон из лимона своими руками. Сам макаронаж готовить легко, но сколько помимо него факторов: температура помещения, температура духовки, ровный противень (вот с этим у меня проблемы, противень старый и уже погнутый), поверхность на которой печете! Все это так важно, не представляете! У меня сейчас получаются далеко не идеальные пирожные. Чисто для домашней забавы-отличные, но хочется ведь идеала! И я над этим очень тружусь, поверьте)) Обещала вчера рецепт на швейцарской, по сути, ингредиенты те же, пропорции те же, но у меня везде разное количество ингредиентов, потому что я вечно что-то пересчитываю, что-то там меняю и т.д. 😂 Ну, в общем держите рецепт! .

Ингредиенты

80 г муки (арахис/миндаль-какую хотите)
80 г пудры
57 г яйца
75 г сахара

Курд лимонный (готовим заранее)
40 г лимонного сока
Яйцо
50 г сахара
50 г белого шоколада
25 г горячих сливок
40 г сливочного масла

Как приготовить Лимонный макарон рецепт пошагово

1. Муку просушить в духовке при 150 гр в течение 10-15 минут, остудить, просеять вместе с пудрой и перемешать венчиком. Белок смешать с сахаром в миске и поставить на водяную баню, постоянно помешивая венчиком достичь температуры 54 гр. снять с бани и взбить на средних оборотах миксера в плотную меренгу, в конце взбить на макс мощности чтобы закрепить меренгу.
2. Прямо в меренгу всыпать все сухие ингредиенты и перемешать лопаткой, вымешивать до состояния стекающей с лопатки ленты. Переложить в мешок, отсадить макарон (соблюдайте между ними расстояние пару см, т.к они растекутся). ХОРОШО ОТСТУЧАТЬ ПРОТИВЕНЬ! Просто берете противень, пальчиками придерживайте коврик с макарон и стучите об стол, чтобы избавиться от лишних пузырей, неровностей. Эти макарон пеку без сушки, в разогретой до 140 гр духовки (13-15 мин). Полностью остудить, снять с коврика, начинить начинкой и убрать в холодильник на 24 часа для стабилизации.
3. Курд лимонный. В сотейнике соединить сахар, сок лимона и яйцо, взбить венчиком, поставить на медленный огонь и уварить до загустения, добавить шоколад и горячие сливки, масло и перемешать венчиком. Перемешать, остудить при комнатной температуре, переложить в кондитерский мешок и убрать в холодильник на стабилизацию на 12 часов.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023