Фундучный макарон на итальянской меренге

Фундучный макарон на итальянской меренге рецепт
Готовим фундучный макарон на итальянской меренге рецепт. Взвешиваем ингредиенты отдельно на сироп, отдельно на марципановую часть, и отдельно белок в чашу миксера. .

Ингредиенты

Для марципановой массы:
150г фундучной муки
150г сахарной пудры
55г белка

Для сиропа:
150г сахара
37г воды

В чашу миксера:
55г белка

Краситель (опционально)

Как приготовить Фундучный макарон на итальянской меренге рецепт пошагово

1. Взбить белок (55г), залить уваренным до 118 градусов сахарным сиропом (вливаем тонкой струйкой по стенке дежи), взбивать меренгу до плотных пиков, она должна быть глянцевой и упругой. Объединить марципан и меренгу: сначала смешать третью часть меренги с марципаном, а затем выложить остальную меренгу, вымесить до однородности и до стекающей с лопатки ленты.
2. Для марципановой массы: Смешать до однородности. Для сиропа: Уварить до 118 градусов.
3. Отсадить макарон на коврик, подсушить до тонкой плёночки на поверхности (проверяем пальцем - макарон не должны прилипать к пальцу) и выпекать. Температура и время выпечки очень индивидуальны для каждой духовки. Может варьироваться от 120 до 160 градусов. Советую начинать со 140-150 градусов.
4. Время выпечки примерно 10-15 минут. Опять же для каждой духовки индивидуально. После выпечки снять с противня и дать остыть, только после этого снять коврика, подобрать пару и начинить. Если захотите приготовить классические макарон, то просто замените фундучную муку миндальной.
Автор: @glazur_school
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023