Пирожное макарон Инжир

Пирожное макарон Инжир рецепт
Привет друзья! По предыдущему посту вы уже поняли что рецепт осенний из сезонных продуктов. Я вам обещала рецепт. Делюсь. Готовим вкусное пирожное макарон Инжир рецепт ниже. .

Ингредиенты

Для крышечек:
130 г белка (4 шт)
60 г сахара
180 г миндальной муки
320 г сахарной пудры
Краситель на кончике ножа

Инжирное компоте
200 г инжира
4 г желатина
50 г сахара
1 ч л лимонного сока

Фундучный мусс
100 г фундучной пасты
300 г сливок взбитых до крепких пиков
4 г желатина

Как приготовить Пирожное макарон Инжир рецепт пошагово

1. Белки взбить с сахаром до крепких пиков. Добавить красителя. Перемешать. Просеять миндальную муку с сахаром. Ввести акккуратно в белки. Аккуратно все перемешиваем. Противень застелить бумагой. Начинить кондитерский мешок. Отсадить кружки ○4 см и ставить минуть на 30 чтобы покрылась корочкой. Через 30 минут противень отправляем в заранее разогретую духовку до 170°с на 18 минут. Вынимаем остужаем.
2. Инжирное компоте
Желатин распустить в холодной воде . Инжир порезать и сложить в сотейник. Отправить на огонь. Мешаем постоянно в течении 2-3 минут. Добавить сахар и лимонный сок и проварить еще минуты 2-3. Снимаем с огня. Добавляем желатин. Пробиваем погружным блендером. Накрываем пленкой в контакт и оставляем остывать.
3. Фундучный мусс
Желатин распустить в холодной воде. После того как он набухнет, разогреть. Также разогреваем 30 г фундучной пасты и вводим желатин. Перемешиваем и вводим оставшуюся пасту. Вводим аккуратно взбитые сливки. Накрываем пленкой в контакт и отправляем в холодильную камеру минимум на час чтобы он стабилизировался. Собираем макарон. Начинить кондитерский мешок компоте и отсадить на каждую крышечку немного массы. Начинить муссом кондитерский мешок и отсадить вокруг компоте. Вложить кусочек свежего инжира в серединку и закрыть второй крышечкой. Украсить кусочками свежего инжира. Приятного всем аппетита.
Автор: @svetafr4
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023