Лимонный ганаш для макарон

Лимонный ганаш для макарон рецепт
Готовим Лимонный ганаш для макарон рецепт. Уже в следующий понедельник выйдет мой сборник рецептов, целиком и полностью посвящённый макарон! В нем будут сразу несколько рецептов крышечек без длительной сушки и больше 20 самых разных рецептов начинок - на любой вкус! Все они сбалансированы по сахарам и жирам, а значит, макарон с ними можно замораживать! ⠀ А ещё - и это наверное самое важное для всех, кто мучается с макарон - в сборнике будет объемнейший блок теории. Прям все-все, от выбора и подготовки ингредиентов до теории выпечки! Вы знаете меня - максимально подробно и понятно, до мельчайших нюансов! ⠀ Ух, сама жду не дождусь выхода! Такая макароннная энциклопедия получается! ⠀ А пока мы все ждём понедельника, я напишу вам рецепт лимонного взбитого ганаша. Макарон с этим ганашем можно замораживать. ⠀ Важное дополнение - взбитые ганаши можно использовать для крышечек на французской меренге. Они подходят по текстурам. А вот для «итальянцев» взбитые ганаши будут все же чересчур лёгкими и воздушными. ⠀ Сохраняйте рецепт и обязательно помашите мне в комментариях или напишите «спасибо» - мне будет очень приятно! .

Ингредиенты

90 г белого шоколада Zephyr (34%)
60 г горячих сливок 33%
10 г глюкозного сиропа
120 г холод.сливок 33%
1 г желатина 180-200 блюм +6 г воды
3 г цедры лимона

Как приготовить Лимонный ганаш для макарон рецепт пошагово

1. С лимона снять цедру (жёлтая часть), добавить в Сливки (60 г), довести до кипения, дать настояться 20-30 мин. процедить. Желатин залить водой, оставить на 20-30 мин для набухания.
2. В Ароматизированные Сливки добавить глюк. сироп, довести почти до кипения, вылить на шоколад и набухший желатин, дать постоять минуту, пробить блендером до гладкой шёлковой эмульсии.
3. Ввести холодные Сливки, пробить. Накрыть пленкой вплотную к поверхности, убрать в холодильник на стабилизацию на 15-18 часов. Удобно готовить такой ганаш с вечера.
4. После стабилизации взбить ганаш миксером на средней скорости (лучше ручным) до объёмности и пышности, с крепкими, пластичными пиками. Не перевзбейте, это необратимый процесс.
Автор: @lillozav
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023