Кабачковые оладьи с сыром и морковью

Кабачковые оладьи с сыром и морковью рецепт
Как сделать кабачковые оладьи с сыром +и морковью рецепт. Любители кабачков есть? Если да, то Вам точно сюда 😋 Мы очень любим кабачковые оладушки. Всегда готовлю их с добавлением сыра.В этот раз помимо сыра добавила молоденькую морковку. Нам было вкусно! .

Ингредиенты

2-3 молоденьких кабачка без кожуры ≈ 400 г
1 репчатый лук
1 морковь
1-2 зубочка чеснока
100 г твердого сыра
2 яйца
3 -4 ст. л. муки
зелень укропа/петрушки по желанию
соль/перец по вкусу.

Как приготовить Кабачковые оладьи с сыром и морковью рецепт пошагово

1. Лук порезала очень мелко кубиком, чеснок через пресс, добавила 2 яйца, морковку(на среднюю терку), далее натертые на крупную терку сыр и кабачки(если есть необходимость, то кабачки отжать).По желанию добавить мелкорубленную зелень ⠀ Постепенно добавила муку. Обычно у меня уходит 3 ст.л. с горочкой Массу перемешала.
2. После посолила/поперчила, снова перемешала. ⠀ Оладьи обжарила на умеренном огне с двух сторон до румяной корочки. Так как я слегка бахнутый перфекционист 😂, то оладьи выкладывала на сковороду не обычной ложкой, а с помощью метал. кольца, которое сама же и смастерила))) ⠀
3. После жарки, готовые оладьи выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир. ⠀ Подавать со сметанкой или соусом: сметана(или 50/50 с майонезом)+ 1-2 зубочка чеснока+ зелень укропа.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023