Оладьи из кабачков и картофеля на сковороде самые вкусные

Оладьи из кабачков и картофеля на сковороде самые вкусные рецепт
Как сделать оладьи из кабачков и картофеля на сковороде самые вкусные рецепт простой. Отдельно кабачки больше не жарю: делюсь быстрым рецептом из кабачков с другими овощами (всё смешала и на сковородку) Сегодня 290 прочитали Рецепт, который у нас «в ходу» каждое лето, показываю, как быстро приготовить кабачки без запекания. В состав входят овощи, которые у многих в это время года в переизбытке.

Жарить можно с добавлением масла или на сухой сковороде. Мука (которой в составе совсем немного) может быть так же на Ваш выбор, хоть пшеничная, хоть например рисовая. С этим рецептом можно импровизировать, добавлять по вкусу картофель или фарш, колбасу или сосиски. Попробуйте, я уверена, что Вам понравится. Я уверена Вы вкусно готовите кабачки, но не надо забывать, что, есть и начинающие хозяюшки, для которых этот рецепт будет актуален...И если вдруг Вы не пробовали - очень рекомендую!
.

Ингредиенты

Кабачки
Сырой картофель
Яйцо
Соль и специи по вкусу
Лук репчатый
Зелень
1-2 ст. л. муки
Растительное масло для жарки

Как приготовить Оладьи из кабачков и картофеля на сковороде самые вкусные рецепт пошагово

1. Чистить кабачки от кожуры или нет, ориентируйтесь по своим овощам, если молодые чистить не обязательно. Далее делим кабачок на удобные (для натирания на тёрке) кусочки. Натираем кабачок на мелкой тёрке. Сырой картофель так же натираем на мелкой тёрке. Отжимаем лишнюю жидкость. Натираем на мелкой тёрке репчатый лук.
2. Добавляем зелень (на ваш вкус) одно яйцо, соль и перец по вкусу, можно добавить чеснок, перемешиваем. Теперь добавляем муку (количество будет зависеть от влажности овощей и размера яйца) я добавляла 1 ст. л. рисовой муки и 1 ст. л. пшеничной.
3. Всё основа готова, можно жарить, я смазываю сковороду растительным маслом и жарю с двух сторон до готовности. Готовится всё быстро, так как овощи натёрты на мелкой тёрке. По желанию можно жарить под закрытой крышкой. Ингредиенты:
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023