Блинчики с фаршем пошагово

Блинчики с фаршем пошагово рецепт
Блинчики с фаршем пошагово. Сегодня у нас сочное, сытное и даже праздничное блюдо! Но обо всем по порядку. Давайте начнем. .

Ингредиенты

Ингредиенты:
лук – 100 г = 1 шт.
соль, перец – по вкусу
фарш – 500 г = примерно 14 ст.л. с горкой

Блинчики:
сметана – 40 г = 2 ст.л.
яйцо – 7 шт.

Соус:
чеснок – 2 зубчика
сметана – 100 г = 5 ст.л.
соль, перец.

Дополнительно:
зелень.
сыр – 150 г = примерно 1 стакан*
помидор – 200 г = 2 шт. среднего размера

Как приготовить Блинчики с фаршем пошагово рецепт пошагово

1. Небольшую луковицу измельчаем мелко, можно обычным ножом. Добавляем измельченный лук в фарш, солим, перчимм. Тщательно перемешиваем руками, не забываем немного отбить Накрываем и пока оставляем в холодильнике. Семь крупных яиц, немного соли и 40 грамм сметаны перемешаем венчиком. Чтобы яичный белок хорошо смешался с яичным желтком и получилась однородная структура. Сковороду разогреваем, перед первым блином немного смазываем. Испечем 7 блинчиков, блины пекутся достаточно быстро Количество блинов может отличаться, если сковорода будет меньше диаметром. Даем блинам слегка остыть.
2. Нарезаем зелень петрушки, на крупной тёрке натираем 150 граммов сыра (можно использовать твердые сорта, мы любим сулугуни), брусочками нарезаем пару небольших помидоров. Форму смазываем маслом. Остывшие блины можно начинять. Обычно блины жарят сразу с фаршем на сковороде, но мы будем все запекать. Поверх блинчика распределяем фарш тонким слоем, отступая от верха и по бокам. Сверху посыпаем немного сыром, затем зеленью. Кладём в начинку сочный помидор. Заворачиваем трубочкой, как обычные блины.
3. Фарш я разделила на 7 частей, по количеству блинов. На каждый блин выходит примерно 80 граммов фарша. 100 граммов сметаны, чеснок, немного соли и чёрного молотого перца смешиваем Этим соусом смазываем бризоли и посыпаем немного сыром. Запекаем в течении 40 минут в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов по Цельсию Смотрим, что получилось... Такое блюдо можно называть и закуской и горячим, оно получается сочным и ароматным. Вкусно даже в холодном виде, а в начинку можно добавлять еще грибы, соленые огурцы и так далее, в общем на ваш вкус. Готовьте с удовольствием, ставьте нравится и делитесь рецептом с друзьями!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Блинчики с фаршем пошагово рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023