Тонкие блинчики на молоке и кипятке

Тонкие блинчики на молоке и кипятке рецепт
Ну что? Будем печь и есть блинчики на этой недели? Сегодня начну с классического рецепта по которому чаще всего пекутся блины в нашей семье. Порция небольшая. Всего 10-12 блинов. Можно увеличить вдвое. Как сделать Тонкие блинчики на молоке и кипятке рецепт. .

Ингредиенты

1'5 стакана молока
1 стакан кипятка
2 яйца
2 ст.л. сахара
0'5 ч.л. соли
8 ст.л. муки (с горкой)
2-3 ст.л. подсолнечного масла

Как приготовить Тонкие блинчики на молоке и кипятке рецепт пошагово

1. Соль, сахар и мука у вас могут немного отличаться по количеству. Я люблю пресноватые и не тонкие блины. Поэтому я делаю тесто погуще. Вы можете на своё усмотрение прекратить добавлять муку или добавить побольше кипятка. Отправляем в чашку яйца, соль, сахар, молоко, 6 ложек муки и все взбиваем миксером.
2. Постепенно вводим всю муку, взбиваем чтобы не было комочков. Тут можно попробовать тесто на вкус, чтобы выяснить хватает ли вам соли и сахара. Вливаем масло, перемешиваем. Наливаем стакан кипятка, мешаем и обставляем на 10 минут. Выпекаем блинчики с 2 сторон. Перед первым блином смазываем маслом сковороду.
3. Готовые блинчики можно есть со сметаной, медом, сгущёнкой. Либо начинить любимой начинкой. На фото блинчики с творожным сыром, листом салата и форелью. Всем вкусной масленицы 🥞
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023