Вкусные фаршированные блинчики с печенью говяжьей

Вкусные фаршированные блинчики с печенью говяжьей рецепт
Готовим вкусные фаршированные блинчики с печенью говяжьей рецепт. Сегодня я к вам ни с десертом, а с полноценным завтраком, обедом или ужином!!! Встречайте гречневые блинчики с печенью! Хочу предупредить, без хорошей сковороды и ещё более хорошей лопатки здесь не обойтись 😄👌! Гречневая мука не имеет глютена и тесто получается менее клейкое по своим свойствам! Но какие же блинчики вкусные, не могу подобрать эпитетов, надеюсь вы сами подберёте и напишете мне пару тройку добрых слов🤗🙈! .

Ингредиенты

(на 38-40 шт., d= 19-20 см):

ТЕСТО:
360 г яиц (6 шт. СО)
30 г сахара
щепотка соли
500 г греческого йогурта 2% (кефира)
300 г сыворотки
150 г гречневой муки
150 г пшеничной муки
5 г соды
400 г кипятка
30 г сливочного масла
70 г растительного масла

НАЧИНКА:
100 г риса
500 г говяжьей печени
лавровый лист
100 г лука
соль, перец опционально
50 г сливочного масла
30 г муки
200 г сливок 10%

Как приготовить Вкусные фаршированные блинчики с печенью говяжьей рецепт пошагово

1. Соединить яйца, сахар и соль, взбить. Добавить йогурт и сыворотку, перемешать. Соединить обе муки, добавить соду, перемешать, ввести в жидкую часть. Тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Влить крутой кипяток, одновременно размешивая, хорошо вымешать и оставить на 20 минут для набухания. Сливочное масло растопить, соединить с растительным и влить в тесто, хорошо перемешать.
2. Сковороду смазать маслом, хорошо разогреть и выпекать блинчики на среднем огне, на первой стороне до румяной корочки и полного пропекания теста. Не спешите, иначе блины будут рваться! Затем лопатку просунуть на всю ширину блинчика и быстро перевернуть, допечь обратную сторону. Готовые блинчики уложить стопкой и накрыть, чтобы края обмякли.
3. Рис отварить до готовности. Печень разрезать на 4-5 кусочков и отварить с лаврушкой до готовности. Пропустить через мясорубку. Масло распустить в сотейнике и обжарить мелко нарезанный лук до готовности, добавить печень, посолить, поперчить, прогреть, присыпать мукой, перемешать, влить сливки. Протушить до загустения 3-5 минут. Добавить рис, перемешать. Немного устудить начинку и начинить блинчики, а потом быстро съесть с удовольствием.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023