Шоколадный блинный торт

Шоколадный блинный торт рецепт
Мне недавно написали из одной известной марки одного известного продукта с предложением о сотрудничестве. На мой вопрос, нужна ли статистика и тому подобное, мне ответили: «Нет, спасибо! Мы и так видим, что у вас живая и активная аудитория!» 🤩 Сказать, что было приятно, ничего не сказать! Правда! ❤️ Друзья, спасибо! Спасибо, что вы есть. Что доверяете. Что готовите и отмечаете. Что остаетесь и находите время и желание пообщаться! Это ценнее всех рейтингов! 🙏🏻 А про рецепт. Блинный шоколадный торт из цельнозерновой гречневой муки. Без глютена, яиц, молока и масла животного происхождения. Но при этом вкусный и насыщенно-шоколадный 🥥🍫 Дайте ему ночку на раздумья, и с утра - даже в пост! - у вас будет вкусный и полезный десерт на завтрак! 😉👌🏻 .

Ингредиенты

Гречневые блины:
Гречневая мука 140г
Соль 1 г
Семена чиа (мука или смолотые) 15г
Ванильная паста 2г
Какао 55г
Кокосовое молоко 340г
Сироп топинамбура 135г
Кипяток 240г

Шоколадный крем:
Молоко или пюре кокосовое 200г
Сахар кокосовый 30г
Крахмал кукурузный 12г
Агар агар 1г
Шоколад 66-70% 60г

Как приготовить Шоколадный блинный торт рецепт пошагово

1. Гречневые блины:
Муку просеять вместе с какао, перемешать с чиа и солью, отставить.
В чашу процессора влить кокосовое молоко, добавить сироп топинамбура и ванильную пасту. Всыпать сухую смесь и пробить до однородности. Оставить под крышкой, пока разогревается сковорода.
Перед жаркой влить кипяток, перемешать. Жарить на горячей сковороде, смазывая тонким слоем растительного или кокосового масла, складывая стопкой.
Получится 15-16 блинчиков d=16 см. Пока блинчики теплые, обернуть пленку и оставить при комнатной температуре. При сборке блинчики должны быть теплыми.
2. Шоколадный крем:
Молоко (пюре) подогреть в сотейнике.
Смешать сахар, крахмал и агар агар вместе и добавить в теплое молоко (пюре).
Помешивая, нагреть до 90°с, снять с огня, добавить шоколад, перемешать и пробить блендером до однородной эмульсии.
Остудить до 40-45°с, взвесить и сразу же приступить к сборке торта.
3. Сборка:
Каждый блинчик равномерно промазать -15г крема, собирая торт слоями. Накрыть пленкой в контакт и убрать в холодильник на 10-12 часов. Перед сервировкой пересыпать какао.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023