Блины на молоке с 3 яйцами и мукой

Блины на молоке с 3 яйцами и мукой рецепт
Самые вкусные блины с детства по маминому рецепту 😍 Я пробовала разные рецепты блинов, но эти для меня самые вкусные. Не знаю, может, это ностальгия, но именно такие блины я готовлю чаще всего. Как вкусно сделать Блины на молоке с 3 яйцами и мукой простой рецепт пошаговый в домашних условиях быстро. .

Ингредиенты

✅ Яйца - 3 шт
✅ Сахар 2-3 ст. л (если блины сладкие)
✅ Соль - щепотка
✅ Молоко – 500 мл (2 стакана)
✅ Мука 160 г (1 ст. V-250 мл)
✅ Масло - 2 ст. л
✅ Сода - щепотка (по желанию, я не добавляю)

Как приготовить Блины на молоке с 3 яйцами и мукой рецепт пошагово

1. 3 яйца взбиваем венчиком с сахаром и солью до сочетания продуктов, далее вливаем небольшое количество молока из общего количества (~100 мл). Перемешиваем. Желательно чтобы молоко было теплое, если будете добавлять соду.
2. Далее добавляем муку и соду по желанию. Хорошо вымешиваем венчиком до растворения всех комочков. Затем вливаем молоко и перемешиваем. В конце добавляем 2 ст.л раф. росл. растительного масла. Перемешиваем. В таком виде ненадолго на 10–15 минут оставляем отдохнуть тесто. Но я часто спешу и выпекаю сразу.
3. Сладкие блины мы едим со сгущенкой. Если хочу не сладкие блины, тогда не добавляю сахар. Готовые блины фаршируют мясной начинкой. Я понимаю, что этот рецепт не новый и многие его знают. Но я решила поделится, может кому-нибудь понадобится 😘
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023