Блины из гречневой муки на молоке

Блины из гречневой муки на молоке рецепт
Блины из гречневой муки на молоке рецепт как приготовить очень вкусные блины из гречневой муки. На самом деле из одной гречневой муки блины у вас навряд ли получатся хорошими и аккуратными, поэтому мы будем смешивать пшеничную и гречневую муку. Давайте начнем готовить! .

Ингредиенты

Соль 1/2 ч. ложки
Пшеничная мука 70г
Яйцо 2шт
Гречневая мука 70г
Сахар 2 ч. ложки
Вода теплая 120г
Масло сливочное (растопленное) 30г
Молоко 165г.

Как приготовить Блины из гречневой муки на молоке рецепт пошагово

1. На небольшую порцию блинов у меня здесь 70 грамм гречневой муки, 70 грамм пшеничной муки, добавляю щепотку соли и 2 чайные ложки сахара, 2 яйца, 30 грамм растопленного сливочного масла и 165 миллилитров молока. И все ингредиенты хорошо перемешиваем между собой. Вот так, отлично! И добавляем 120 миллилитров горячей воды. И ещё раз хорошо все перемешиваю. Накрываем тесто пленкой и отставляем в сторону постоять полчаса при комнатной температуре. Ну что друзья, прошло полчаса, наше гречневое тесто настоялось, давайте на него посмотрим.
2. Тесто получается слегка коричневого оттенка, кремовая структура. Все конечно зависит от гречневой муки, если у вас получается тесто более вязкое - ничего страшного! Можно добавить еще 50 миллилитров воды прямо сейчас. Я буду обжаривать эти блины как обычно: смазываю сковородку маслом и обжариваю блинчики с двух сторон. Смазываем маслом и наливаем небольшое количество теста, распределяем круговыми движениями и аккуратно снимаем. Ждем когда сверху полностью подпечется, после чего переворачиваем на другую сторону.
3. Тесто у таких блинов получается немножко более густое, поэтому блинчики не получаются такими тонкими как пшеничные. Переворачиваем. Посмотрите какой красивый коричневатый цвет! Вот такие замечательные блины из гречневой муки у нас с вами получились. По структуре они получаются намного более нежные чем блины из пшеничной муки, легко рвутся на части. Вкус таких блинов отличается от классических и имеет тонкую нотку гречневой крупы. Такие блины отлично сочетаются с малиновым джемом или с начинками из грибов и мяса.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Блины из гречневой муки на молоке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023