Датский блин в духовке (Датч)

Датский блин в духовке (Датч) рецепт
Датч. Датский блин в духовке - Датч — это мой личный фаворит. Из рецептов, разумеется. Рецепт от Голодный Мужчина. Обычно у меня с собой два яйца. Но ведь никогда на самом деле не знаешь где ты с ними окажешься, верно? Так что я придумал для себя простое решение. На каждое яйцо — 25 г муки и 50 мл молока. Очень удобно. Такие монеты у нас скоро выведут из оборота, но не из памяти же.. Рецепт сейчас покажу, полетели! .

Ингредиенты

● Яйца — 4 шт
● Молоко — 200 мл
● Мука — 100 г
● Соль — щепоточка
● Сахарная пудра — по вкусу
● Сливочное масло — 20 г
● Лимонный сок — по вкусу

Как приготовить Датский блин в духовке (Датч) рецепт пошагово

1. Первым делом — духовку на максимум и оставляем там противень. На него понадобятся 4 яйца, то есть 100 г муки. Если в доме остались граненые стаканы — это по ободок, почти полный. И в него же отмеряете такой же объем молока. То есть 200 мл. Если есть весы — будет еще проще. Моя бывшая — Весы. Не советую. Далее разбиваем 4 яйца, по одному за раз. Начинается.. Возможно начать лучше все же с яиц. Ну а на маленькую форму (или такую чугунную сковородку) используйте 2 яйца. А пропорции вы уже запомнили, надеюсь. Маленькая щепотка соли (по привычке) Далее — миксер. Начинаем взбивать, постепенно увеличивая обороты. От маленькой скорости — и до максимума. Смесь должна стать однородной, воздушной и без комков. Вместо миксера можете использовать и блендер — такой.. который.. (странные звуки) Погружной, в общем.
2. Быстренько им переколотили и выливаете. Когда противень хорошо раскалится, на него кусок сливочного масла. Равномерно смазали поверхность и бока — и выливаете тесто. Если же у вас противень такой же кривой как и у меня — поздравляю, вам тоже лень его поменять? Закрываем духовку, мощность на максимуме — 10 минут. А там подсматривайте через стекло. Готовьте до золотисто-темной корочки. Затем доставайте и как можно скорее смажьте сливочным маслом (но не обязательно) Главное — это окропить (смешное слово) все лимонным соком. Сейчас лимоны на цену золота, так что я использую запасы в бутылках. И последнее — сахарная пудра — сладко, но вкусно. Сахар не использовать — будет хрустеть на зубах.
3. Но если есть блендер, он вмиг превратит его в пудру. Интересный контраст между кислым и сладким. Это и будет вашим необычным завтраком, обедом или ужином. Или если вы не спите ночами.. Приготовьте и не пожалеете! (сходит с ума от сидения дома) (можете пока подписаться) Отличная идея на завтрак — быстро готовится, быстро съедается.. .. и ждете себе дальше, пока закончится карантин. А че ж еще делать-то, как не жрать, а? Увидимся!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Датский блин в духовке (Датч) рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023