Датский блин в духовке

Датский блин в духовке рецепт
О, мой бог! Какие они медленные.. Ну наконец-то! Кот! Кот! Работаем! Коот!!! Вставай! Кооооот! Кот! Кссс! Ты будешь работать, или нет? Ясно. Хорошо. Я знаааю, вы смотрите наши Выпуски (иногда) в надежде увидеть что-то вкусное, правда? Полезное, быстрое, но вместе с тем и подешевле. Выдохните) Датский блин в духовке по рецепту Голодный Мужчина. Потому что гарантирую - уже минуты через 2 вы все побежите на кухню готовить сегодняшнее блюдо. Проверим?

Блюдо носит гордое название - Dutch Baby - Голландская Малышка. Впервые приготовлено немецкими иммигрантами в США. Нам же, для удобства я предлагаю называть его просто - Датч. Ты будешь Датч? Может, Датч приготовить? Я приберегал его практически два года до сегодняшнего момента. Долго же вы нас искали! Но, все же не удержался и показал рецепт для местного ТВ. Дебют комом, как говорится. Но, че уж теперь, не экранный я человек) Но, не могу не сказать спасибо Елене Прекрасной за шефство и помощь. Перед сном. Чтобы крепче спалось.
.

Ингредиенты

◉ Маленькая форма/сковорода:
● Сливочное масло - 25 грамм
● Соль - щепоточка
● Лимонный (лаймовый) сок
● 2 яйца
● Мука - 50 грамм
● Ванилин (на кончике ножа) - по желанию
● Сахарная пудра
● Молоко - 100 мл

◉ Противень:
● Молоко - 200 мл
● Сливочное масло - 25 грамм
● Мука - 100 грамм
● 4 яйца
● Сахарная пудра
● Соль - щепоточка
● Ванилин (на кончике ножа) - по желанию
● Лимонный (лаймовый) сок

Как приготовить Датский блин в духовке рецепт пошагово

1. Сразу же включаем духовку на максимум. противень или любая форма внутри. Или второй вариант - берем скОвороду.. сковородУ.. Ставим сковороду без прорезиненных вставок на средний огонь, прокаляться. Кстати у меня чугунная, маленькая. Візьміть до уваги. Дальше в холодильник за яйцами. Для сковороды 2, для противня - 4. Яйца разбиваем в глубокую миску или же чашу блендера. Затем мука и молоко. Пропорции так же просты как и люди, которые поставили дизлайк под прошлым Выпуском. На каждое яйцо - 25 грамм муки и 50 грамм молока. Да, это мое собственное изобретение. Мугу)
2. Молоко и муку переливаем и пересыпаем к яйцам. Далее можно добавить малюсенькую щепотку соли. Просто потому, что мы ее везде пихаем. А так же по желанию на кончике ножа порошка ванилина. В холодильник за сливочным маслом. Небольшой кусочек отрезаем, грамм 25) Ставим его в микроволновку на 25 секунд. А сами же, тем временем, убедимся, что сковорода хорошо прокалилась. А печкой уже можно согреть всю квартиру. Если так, то за дело.
3. Блендерим или взбиваем нашу смесь примерно минуту. Погружной блендер или миксер, а можете и венчиком. Только тогда постепенно подсыпайте муку, ага? Комочков, разумеется, быть не должно. А сама смесь пусть насытится кислородом и увеличится. Теперь достаем растопившееся масло. На сковороду его. Опять же - если собираетесь готовить в противне, тот же процесс. Масло распределить по поверхности. Вылить смесь. И все это отправляем/оставляем в духовке минут на 10. Время будет зависеть от мощности духовки и от степени золотистости корочки, ну какую вы там любите. Я, конечно, мог бы дать вам проверенную температуру, но не буду. Готовить это блюдо вы будете всегда либо утром (когда нет времени), либо когда захотите что-то быстро покушать. И тут вы вспомните меня. Поэтому - экономия времени и минимум для запоминания.
4. А пока мы с вами болтали, вот что происходило в печи. Видели ли вы более прекрасное зрелище на кухне? Конечно нет. Особенно если бы я вымыл стекло духовки. Мне достаточно ровно 10 минут внутри. Ну, не мне. Блюду. Не забываем о прихватке, мы же не деревянные. Тут же Датч на стол, остатками сливночного масла смазываем поверхность. Затем взбрызнем лимонным или лаймовым соком. Ну и в довершение - немного сахарной пудры. Разрезаем, и это должно происходить сразу же после доставания с духовки. И перед непосредственным употреблением. Ну, что это за вкус я.. Что это за вкус я описывать не буду. Я ж не Кот. Но, ммм.. Корочка! Семейная вариация или в сковородке на двоих.
5. Главное - сделали, и пока горячее, сгрудились вокруг и вкушайте! Мммм) С лаймом вкуснее всего. Я гений. Уверен, вас уже тут нет. Наверняка пошли проверять наличие яиц. В доме. В общем, когда вернетесь, поставьте нам лайк. И нажмите на колокольчик. Все это, конечно, такой мэйнстрим.. Гхм! А знаете, мы никогда не гналИсь за общественным мнением, иначе бы готовили на грязной кухне закуски из лаваша и прочее.. Показывая полное безразличие и отсутствие культуры и мозга. Да. Нет. Жизнь слишком коротка чтобы фаршировать грибы. Потому что, все что приготовлено тут, оно испробовано мною лично.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Датский блин в духовке рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023