Помидоры с фаршем запеченные в духовке

Помидоры с фаршем запеченные в духовке рецепт
Помидоры с фаршем запеченные в духовке - очень вкусные и сочные запеченные помидоры с мясом. Это блюдо готовится просто из обычных продуктов. Несмотря на то что ингредиенты простые, блюдо получается оригинальным. Смотрится ярко и получается очень вкусным. Обязательно попробуйте приготовить. .

Ингредиенты

Чеснок - 1 зубчик.
Куриный фарш - 400 г.
Растительное масло по вкусу.
Перец и соль по вкусу.
Лук - 1 шт.
Помидоры - 6 шт.

Как приготовить Помидоры с фаршем запеченные в духовке рецепт пошагово

1. Я взяла 400 граммов фарша из куриных бедрышек. Вы можете взять любой другой. Беру среднюю луковицу и натираю на мелкой тёрке. Добавляю к фаршу. На мелкой тёрке натираю 1 зубчик чеснока. Добавляю сюда же к фаршу. К фаршу добавляю перец и соль по вкусу. Хорошо всё перемешиваем. Лучше это делать руками. После чего фарш нужно хорошо отбить.
2. Фарш мы хорошо отбили, он стал однородным нежным. Берём помидоры, у меня 6 штук. Они должны быть плотными, упругими, ни в коем случае не должны быть мягкими. Теперь берем помидор и делаем глубокие надрезы не дорезая до конца. Делаем три-четыре надреза. Теперь в каждый надрез выкладываю фарш. Так мы фаршируем все помидоры.
3. Я еще каждый помидор солю. И поливаю растительным маслом. Наливаю немного воды. И ставлю в разогретую духовку до 180 градусов на 50 минут. Потом ещё на 10 минут на 220 градусов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Помидоры с фаршем запеченные в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023