Имбирные пряники на пасху

Имбирные пряники на пасху рецепт
Скоро Пасха. С сегодняшнего дня я буду напоминать вам о лучших рецептах, которые вы сможете приготовить к этому празднику. А вы делали раньше мои любимые имбирные пряники? Как сделать вкусные Имбирные пряники на пасху рецепт. .

Ингредиенты

Яйцо-1 шт
Сахар-100 гр
Мед-165 гр
Сливочное масло-125 гр
Мука-525 гр
Сода-2 ч.л
Корица-1.5 ч.л
Молотый имбирь-1.5 ч.л

Как приготовить Имбирные пряники на пасху рецепт пошагово

1. В сотейник отправляем 100 гр сахара, корицу и молотый имбирь. Каждого по 1.5 чайной ложки. И добавляем 165 гр меда. Чем ароматнее будет мед, тем вкуснее получатся пряники. Ставим на средний огонь и все время помешивая растапливаем сахар, доводя смесь до кипения. Далее добавляем 2 чайные ложки соды. Хорошенько перемешиваем массу. При добавлении соды смесь станет активно пениться и это абсолютно нормальный процесс. Следом отправляем 125 грамм сливочного масла порезанного на кубики.
2. Перемешиваем до однородного состояния. После добавления масла, смесь немного остыла, поэтому мы спокойно можем ввести одно крупное яйцо. Мешаем до однородного состояния. Далее постепенно добавляем 525 грамм проссеяной муки. Вначале вы можете перемешивать массу ложкой, когда тесто станет слишком густое продолжайте замешивать его вручную. В итоге тесто должно получится однородным, мягким и не липнущим к рукам. Вы можете сразу приступать к раскатыванию, либо отправить в холодильник, где тесто будет ждать своего часа. К тому же оно отлично храниться в морозильной камере.
3. Удобнее всего раскатывать такое тесто между двух листов пергамента, таким образом можно вовсе не подсыпать муку и без проблем раскатать его. Не делайте слишком тонкое тесто. Выпекаем при температуре 170 градусов до легкого зарумянивания. Не пересушите их. Для того, чтобы глазурь впоследствии ложилась красиво на пряники, проходимся сверху утюжком. Делаем это сразу после выпекания, также сразу же вставляем в еще горячие пряники шпажки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Имбирные пряники на пасху рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023