Новогодний торт Сказка Зима

Новогодний торт Сказка Зима рецепт
Готовим вкусный Новогодний торт Сказка Зима на новый год! Самый волшебный праздник, конечно, Новый год! С его приближением хочется чтобы все вокруг было сказочным и если вы ищете оригинальные идеи для этого праздника, оставайтесь со мной! Я покажу вам как приготовить этот белоснежный зимний торт Зимняя Сказка с ванильным бисквитом и сырным кремом. Для бисквита возьмите 195 грамм муки. 190 грамм муки для выпечки 210 грн белков у меня они уже готовы из пакета 220 грн масла 240 грамм молока. 400 грамм сахара 15 грамм разрыхлителя и 5 грамм соли если у вас нет муки для выпечки - ничего страшного ее можно приготовить легко дома из одного стакана муки забираем две столовые ложки муки и заменяем их кукурузным крахмалом. Тут важно соблюсти пропорции и лучше пользоваться мерными ложками. Такая мука содержит меньше глютена, потому бисквит получается более нежным и воздушным. .

Ингредиенты

Бисквит:
Масло - 1 стак.
Белки - 1 стак.
Молоко - 1 стак.
Ваниль
Мука - 1 1/2 стак.
Мука для выпечки торта - 1 1/2
Сахар - 2 стак.
стак.
Разрыхлитель - 1 ст. л.
Соль - 1 ч. л.

Сливочно сырный Крем:
Сахарная пудра - 300 грамм
Крем сыр - 500 грамм
Масло - 400 грамм
Ваниль

Сироп для пропитки:
Вода - 50 миллилитров
Сахар - 50 грамм
Ароматизатор по желанию

Как приготовить Новогодний торт Сказка Зима рецепт пошагово

1. Итак, давайте смешайте все ингредиенты! Первым делом взбиваю масло и в уже пышную массу добавляем сахар. Масло должно быть комнатной температуры как и другие продукты которые мы будем смешивать. Теперь частями будут добавлять молоко и муку, которую я уже просеяла вместе с мукой для выпечки солью и разрыхлителем. Тесто получилось пышным и гладким всю эту массу я разделяю на два бисквита и отправляю в духовку на 30 - 40 минут при 180 градусах. Готовность проверяем палочки пока бисквиты остывают, приготовлю сырный крем. Мне понадобится 500 грамм сливочного сыра, 400 гр масла и 300 грамм сахарной пудры.
2. В первую очередь мы взбиваем масло и потом уже в пышную массу добавляем сливочный сыр его можно заменить и сыром Филадельфия, а вот Маскарпоне лучше не брать, потому что у него нету такого выраженного сырного вкуса, который мы хотим добиться в в креме Когда масса немного взбилась, добавляем просеянную сахарную пудру и ваниль. Посмотрите, крем получился пышным, объемным, он будет хорошо держать форму но учтите, что он немного тянется. Для бисквита я приготовлю сироп тут главное правило вода и сахар должна быть один к одному нагреваю воду микроволновке и растворяю в ней сахар. сахар можно заменить вареньем им сиропом.
3. Для аромата добавляю одну столовую ложку виски и сироп готов! А теперь, самый приятный процесс - будем собирать торт! Согласитесь, в этом есть что-то завораживающее. Еще в детстве я могла, наверное, часами наблюдать, как мама готовит торты. Сидишь, бывает, ждем, когда его подадут на стол, а слюнки так и текут. я набираю достаточно большое количество крема на верхушке торта, чтобы потом его спустить на банка добавлю еще немного крема и будем выравнивать поверхность теперь когда мы придали правильную форму торту, добавим второй слой крема и сделаем поверхность текстурной.
4. Рисунок можете делать по своему желанию вертикальным, горизонтальным или на искосок. Ложкой или шпателем, как вам больше нравится. Для украшения зимнего торта можно использовать все что придет вам в голову из ягод, шишек и еловых веточек я соорудила тут тренировочную композицию и теперь мне осталось всю эту красоту перенести на торт. Я украшают торт свежей черникой и малиной вы также можете использовать и ягоды сухой заморозки.
5. Такие ягоды выглядит очень эффектно, как будто бы они во льду, но такой торт нужно подавать сразу же пока ягоды не потеряли свой вид. С помощью сахарной пудры делаю иней на ягодах. Давайте, теперь посмотрим тортик в разрезе И это все, ребята! Наш Зимний торт готов! теперь пришло время попробовать его. бисквит получился очень мягким и сырный крем подчеркивает его нежность. Я абсолютный фанат сырных кремов, если вы еще не пробовали торты с сырными кремами - я очень рекомендую! С наступающими, Вас, зимними праздниками!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Новогодний торт Сказка Зима рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023