Творожные вафли бельгийские в вафельнице

Творожные вафли бельгийские в вафельнице рецепт
Представляю для вас вкуснейший результат. Готовим Творожные вафли бельгийские в вафельнице рецепт. Очень мягкие и даже на следующий день. .

Ингредиенты

- 440 гр творога 9%;
- 55 гр сметаны 25%;
- 5 яиц категории С0(или 280 гр);
- 200 гр муки;
- 20 гр кукурузного крахмала;
- 80 гр сахара;
- 5 гр ванильного сахара или ванильной пасты;
- 9 гр соды;
- щепотка соли.

Как приготовить Творожные вафли бельгийские в вафельнице рецепт пошагово

1. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. В отдельную емкость просеять муку, кукурузный крахмал, соду, соль. Творог перетереть через сито, добавить сметану, яйца, сахар, ванильный сахар или ванильную пасту и тщательно перемешать венчиком. Затем добавить просеянную муку с крахмалом и содой, перемешать до однородности и оставить при комнатной температуре на 5 мин.
2. Тем временем хорошо разогреть вафельницу. Рабочую поверхность я немного «обработала» растительным маслом. Готовить вафли в течении 5 мин, до ровного золотистого цвета. Готовые вафли я остужала на решетке, для того чтобы низ изделия не отсырел. Из общей массы теста у меня вышло 22-23 вафли. Очень мягкие, ароматные творожные вафли готовы!
3. Подавать с любимым соусом, сгущенным молоком, джемом, шоколадом или ягодами. Готовые и остывшие вафли обязательно закрывать пищевой пленкой!Так они сохранят свою мягкость. Приятного аппетита.
Автор: @kseniya_akx
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023