Лучшие бельгийские вафли

Лучшие бельгийские вафли рецепт
Лучшие бельгийские вафли. Теперь я с вами поделюсь рецептом приготовления бельгийских вафель. У меня на канале есть рецепт вафель на дрожжах. Сегодня я приготовлю вафли на разрыхлителе. Для рецепта берём: 125 г сливочного масла, 250 мл молока, 3 яйца, 100 г сахара, 200 г муки, 50 г кукурузного крахмала, 32 г ванильного сахара, 10 г разрыхлителя. .

Ингредиенты

- 200 г муки,
- 100 г сахара,
- 32 г ванильного сахара,
- 125 г сливочного масла,
- 10 г разрыхлителя,
- шоколадная глазурь
- 250 мл молока,
- 50 г кукурузного крахмала,
- 3 яйца,

Как приготовить Лучшие бельгийские вафли рецепт пошагово

1. Сверху вафли украсим шоколадной глазурью. Соединяем яйца с сахаром и ванильным сахаром. Можно использовать ваниль и сахарную пудру. Всё перемешиваем венчиком. В растопленное сливочное масло добавляем молоко. Перемешиваем. Эту молочно-масляную смесь добавляем в яичную.
2. Хорошо перемешиваем. Берём сито. Постепенно добавляем муку, крахмал и разрыхлитель. Просеиваем через сито. Вот такое получается тесто. Довольно жидкое. Наливаем тесто в смазанную сливочным маслом и разогретую вафельницу. Запекаем 7-10 минут.
3. Достаём готовые вафли из электровафельницы. Они получились румяными и красивыми. С обеих сторон. Выпекаем дальше. Готовые вафли сверху украшаем шоколадной глазурью и фруктами или ягодами. Я использую зёрна граната. Вафли готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лучшие бельгийские вафли рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023