Бельгийские вафли на молоке

Бельгийские вафли на молоке рецепт
Рецепт из самых простых и вкусных, у меня получается 6 вафель, но можно растянуть на 8 вафель потоньше. Как сделать Бельгийские вафли на молоке рецепт. После одного неловкого приземления с качелей нам с дочкой пришлось провести некоторое время в очереди в травмпункте. В очереди с нами был бодрый мальчик лет 4-х. Непонятно что он делал в травмпункте, на вид был целёхонький, но мог вот-вот серьезно покалечиться, он скакал по стульям, носился по коридору, катался по полу. Полагаю, причиной обращения к травматологу могло быть шило в жопе. Мама пацана всячески пыталась его вразумить: “Артём, прекрати, сейчас тебя доктор заберёт! Куда ты полез в кабинет? Там мыши тебя съедят. Ну, все, я сейчас возьму ремень у доктора. Ага, стой там, стой! Сейчас тебя дверью как зашибет, будешь знать”. Дочь моя слушала и радовалась, что просто отхватила в лобешник качелью, а не стала жертвой врача, ремня врача или его мыши. Было похоже, что бесстрашного Артема привели в эту переломанную и кровоточащую очередь, чтобы наглядно продемонстрировать все возможные исходы счастливого и беззаботного существования) С днём защиты детей, друзья! Целуйте детей, обнимайте, пеките им вафли и снова целуйте, пусть ничего не боятся! .

Ингредиенты

2 яйца
80 г растопленного сливочного масла
70 г сахара
130 г молока
190 г муки
1 ч л разрыхлителя
Щепотка соли

Как приготовить Бельгийские вафли на молоке рецепт пошагово

1. Яйца с сахаром взбить. (Многие рецепты велят взбивать отдельно белки, я пробовала и отдельно и вместе, разницы не заметила, а посуды грязной меньше) Добавить растопленное сливочное масло, разрыхлитель, соль, половину молока и половину муки, смешать.
2. Добавить оставшуюся половину молока и муки опять смешать (половиню, чтобы не было дурацких комков)
3. Выпекать на мощности чуть меньше средней, минуты 4-5. Тут все индивидуально и зависит от аппарата. Подавать с мороженым, ягодами, мёдом или вареньем.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023