Бельгийские вафли мягкие

Бельгийские вафли мягкие рецепт
Готовим бельгийские вафли мягкие рецепт в домашних условиях! По моему рецепту это настолько просто, что справится даже начинающий кулинар. Такое лакомство обожают дети. Пригласите их помогать! Это будет отличной идеей. Наверняка им понравится процесс приготовления! .

Ингредиенты

3 яйца (белки нужно отделить от желтков)
1 ¾ стакана молока
125 г несолёного сливочного масла
1 ч.л. ванильного сахара
2 стакана муки
¼ стакана сахара

Как приготовить Бельгийские вафли мягкие рецепт пошагово

1. Сначала растопим сливочное масло на водяной бане. Затем смешаем желтки, растопленное масло и ванильный сахар до однородной массы. В большой миске смешаем муку и сахар. Делаем из сахарно-мучной смеси горку с углублением в центре. Постепенно помешивая, добавляем сюда желтково-маслянную массу и замешиваем тесто.
2. Яичные белки взбиваем до пышной массы и довабляем в наше тесто. Все. Можно выпекать вафли. Я готовила их с помощью моего помощника - гриля от Delonghi (с использованием сменной панели для вафель).
3. Но вы можете воспользоваться любой моделью электрической вафельницы или силиконовыми формами для выпекания вафель в духовке! Готовьте с удовольствием! Кстати, вафли можно подавать с мёдом, джемом, конфитюром или просто насладится нежным лакомством!
Автор: @sweetjoys.msk
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023