Бельгийские вафли мягкие

Бельгийские вафли мягкие рецепт
Сегодня рецепт супер легкого и наивкуснейшего завтрака (и не только завтрака😉) - бельгийские вафли мягкие рецепт! Я люблю вафли именно такие - мягкие, как бисквит, внутри и с тонкой корочкой сверху. Опробовав очень много рецептов, нашла этот! Попробуйте!

Советы:
** Можно сделать шоколадные вафли, просто замените 10 г муки на како-порошок.
** Вафли желательно скушать в тесное дня. Но если они у вас оступились, то на следующий день положите их в духовку прямо на решетку и просушите при 150С минут 5. Они снова станут хрустящими.
.

Ингредиенты

Мука пшеничная - 260 г
Разрыхлитель - 1 ст.л.
Сахар - 1 ст.л.
Соль - 1/4 ч.л.
Пахта (молоко+1 ст.л. лимонного сока) - 360 г
Яйца - 2 шт
Ванильный экстракт - 1/2 ч.л.
Масло сливочное растопленное - 90 г

Как приготовить Бельгийские вафли мягкие рецепт пошагово

1. Все ингредиенты комнатной температуры. Смешать яйца с махров. Добавить пахту*, ваниль, перемешать. *Пахту (или buttermilk - рецепт я нашла на американском сайте и немного изменила) можно сделать самим. Смешайте молоко и 1 ст.л лимонного сока.
2. Всыпьте заранее просеянные и перемешанные сухие ингредиенты. Вылейте примерно 1/3 части тесто в вафельнице на 4 вафли, выпекайте минут 5, до золотистого цвета.
3. Подавать с ягодами и мёдом, или кленовым сиропом (американская классика). Или: сгущенка, нутелла, растопленный шоколад и мороженое, джем, просто кусочек сливочного масла.
4. Все на ваш вкус!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бельгийские вафли мягкие рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023