Мягкие вафли для электровафельницы

Мягкие вафли для электровафельницы рецепт
Мягкие вафли для электровафельницы. Сегодня испечем к чаю мягкие вафли, получаются они пышные и просто тают во рту. .

Ингредиенты

↝ Мука – 170 г
↝ Ванильный сахар – 10 г
↝ Сливочное масло – 180 г
↝ Сахар – 150 г
↝ Яйца – 5 шт
↝ Соль – щепотка

Как приготовить Мягкие вафли для электровафельницы рецепт пошагово

1. Яйца разделяем на белки и желтки. Белки я переливаю в чашу миксера и ставлю взбивать до белой, густой пены. В другой посуде взбиваем желтки. Когда белки взбились до вот такой пены, всыпаем 150 грамм сахара и 10 грамм ванильного сахара. Продолжаем взбивать.
2. В миску просеиваем 170 грамм муки и чайную ложку разрыхлителя. Во взбитые белки аккуратно добавляем взбитые желтки. Переключаем скорость на среднюю и вливаем заранее растопленное и остывшее сливочное масло. Взбиваем до однородного состояния. Теперь убираем миксер, небольшими порциями всыпаем муку и перемешиваем лопаткой, чтобы масса не опала. Вот такое пышное тесто получается. У электрогриля легко и просто меняются съемные панели гриль на вафли.
3. Гриль разогреваем до максимальной температуры. Панели имеют антипригарное покрытие, поэтому легко моются и их не нужно смазывать маслом. В каждую формочку выкладываем по две столовые ложки теста, закрываем гриль и выпекаем вафли 5 минут до подрумянивания. Так выпекаем все вафли и подаем к чаю. Очень вкусные вафли с вареньем, сгущенным молоком, а еще их можно полить растопленным шоколадом. Дети будут в восторге.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мягкие вафли для электровафельницы рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023