Вафли простые для электровафельницы

Вафли простые для электровафельницы рецепт
Недавно я делился с вами впечатлениями о своей вафельницы и и в комментариях к видео получил много вопросов, а где же собственный рецепт самих вафель, сегодня буду делиться своим самым простым вафельным рецептом. Готовим рецепт вафли простые для электровафельницы от Саша Кукинг Тайм. Все что нужно для приготовления теста это быстро смешать все ингредиенты, руками и венчиком или воспользоваться помощью миксера. .

Ингредиенты

~ 10-12 треугольных вафель:

300 г Муки
15-40 г Сахара
280 мл Молока
100 мл Растительного Масла
2 Яйца
10 г Разрыхлителя
Щепотка Соли

Как приготовить Вафли простые для электровафельницы рецепт пошагово

1. Первым делом взбиваем яйца, как только получится легкая воздушная пена, не переставая взбивать добавляем остальные ингредиенты, молоко, растительное масло, сахар и щепотку соли, разрыхлитель и наконец муку, по желанию можно добавить чайную ложку какого-нибудь экстракта, например ваниль, долго взбивать не нужно, просто необходимо смешать все до однородного состояния.
2. Хочу отметить что рецепт этот хорош своей универсальностью, можно контролировать сладость ватель, если добавить сахара меньше и вовсе можно будет подавать даже в качестве закуски, скажем с каким-нибудь поджаренным беконом, если же добавить сахара по-больше, получите полноценные десертные.
3. Теперь дело остается за малым, напечь из этого теста прекрасных вафель. Если не собираетесь есть вафли сразу, оставляйте их остывать не на тарелке, а на какой нибудь решетке, так они останутся более нежными внутри и хрустящими снаружи, подавать же можно с чем угодно, взбитыми сливками, кремом каким-нибудь, сиропом, шоколадным, ягодным, каким угодно, свежими ягодами и фруктами в общем подключайте свою фантазию.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вафли простые для электровафельницы рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023