Салат с треской, картофелем, морковью, яйцом и огурцом

Салат с треской, картофелем, морковью, яйцом и огурцом рецепт
Готовим Нежность салат с треской, картофелем, морковью, яйцом и огурцом рецепт. Если Вы подбираете лёгкий, вкусный, и в то же время простой в приготовлении салат для праздничного стола, то я рекомендую салат Нежность Всем привет! Сегодня я хочу предложить Вам приготовить очень вкусный слоёный салат. Салат получается ярким, красивым, а самое главное нежным и вкусным. Ингредиенты рассчитаны для салата диаметром 16 см, высотой 6 см, весом 1250 граммов. .

Ингредиенты

200 грамм отварного картофеля
170 грамм свежих огурцов
130 грамм майонеза
165 грамм (1 банка 250 грамм) печень трески
4 яйца
30-40 грамм зелёного лука
200 грамм отварной моркови

Для украшения
зелёный лук, свежий огурец, морковь

Как приготовить Салат с треской, картофелем, морковью, яйцом и огурцом рецепт пошагово

1. Натрём на крупной или мелкой тёрке отваренный картофель И отваренную морковь. 4 отваренных яйца разделим на яичные белки и яичные желтки И натрём по отдельности на мелкой тёрке. На крупной тёрке натрём свежие огурцы. Огурцы надо отжать и слить сок. Зеленый лук нарежем небольшими кусочками. Печень трески извлекаем из банки и разомнём вилочкой Сформируем салат. На тарелку устанавливаем форму и ацетатную плёнку. Первым слоем выкладываем картошку и разравниваем. Картошку и морковь я солю во время варки, Если во время варки вы не солите овощи, то можно картофель и морковь слегка подсалить во время сборки.
2. На картошку выкладываем печень трески Разравниваем. На печень трески выкладываем зелёный лук. Разравниваем и покрываем сеточкой из майонеза На лук выкладываем натёртую морковь. Разравниваем и промазываем майонезом Следующим слоем, выкладываем натёртые огурцы Разравниваем и промазываем майонезом На огурцы выкладываем натёртые яичные белки Разравниваем и промазываем майонезом Последним слоем выкладываем натёртые яичные желтки.
3. Накрываем салат пищевой плёнкой и убираем в холодильник настояться на 2-3 часа. Перед подачей на стол, украсим салат. Я украшаю салат мелко нарезанным зелёным луком и свежим огурцом. Сначала посыпаем край салата зелёным луком. Освобождаем салат от формы и плёнки. Огурец разрезаем пополам И половинку нарезаем тонкими пластинками с одной стороны не дорезая до конца. Сформируем цветок. Один лепесток оставляем, другой сворачиваем во внутрь.
4. И так продолжаем по очереди Лишнее отрезаем Выкладываем цветок на центр салата Вставляем сердцевину из мелко нарезанной моркови и огурца. Салат готов, его можно подавать к столу! Советую Вам его приготовить! Салат получается очень нежным, лёгким, вкусным, прекрасно подойдёт для праздничного стола!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с треской, картофелем, морковью, яйцом и огурцом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023