Мексиканский салат с фасолью

Мексиканский салат с фасолью рецепт
Мексиканский салат с фасолью? Хороший вопрос. Ну, а чего бы и нет? Не салат же "Любовница" готовить. Правильно? Его и другие без нас приготовят. Каждый год уже одно и тоже. Согласен? Ну такой салат точно украсит любой новогодний стол. Правда? Плюс кота накормите. Ставьте в середину стола или же подавайте порционно. Как хотите. По рецепту Голодный Мужчина. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

● Авокадо — 1 крупный или 2 мелких
● Кукуруза сладкая — 300 г
● Фасоль — 500 г
● Ялтинский лук — 1/2 мелкого
● Красный перец (сладкий) — 1 штука

◉ Заправка:
● Лимонный сок — 2 ст. ложки
● Петрушка — 1 пучек
● Оливковое масло — 6 ст. ложек
● Красный перец (острый) — 1/2 ч. ложки (салат должен быть пикантным!)
● Мед — 1 ч. л.
● Соль — 2 ч. ложки (по вкусу)
● Зира (кумин) — 1 ч. ложка

Как приготовить Мексиканский салат с фасолью рецепт пошагово

1. Итак, начнем мы с черных бобов. Шучу. Фасолька это, фасолька. Консервированная, берите 1 либо 2 банки. По вкусу. Если любите — добавляйте 2, если так себе - 1, но она должна быть. Окей? Сливаем всю жидкость. Ну что бы потом не было месива. Да еще и промоем холодной водой, не люблю эту слизь. Пересыпаем бобы, которые фасоль, в миску. Так же можете использовать и вареную фасоль. Но вы знаете, да? Сначала ее ночь отмачиваете, потом варите полдня. Оно вам надо? И принимаемся за кукурузу. Так же 1 баночка. Избавляемся, конечно, сперва он жидкости.
2. Мексика, так куда же без перца? 1 сочную красную паприку. Избавляем от сердцевины и режем помельче. Знаете, это один из тех салатов, где крупно делать не стоит. Угу. Пусть самыми крупными будут бобы. Которые фасоль. Я помню. Авокадо берите 1 крупный, очень крупный. Или же 2 небольших, как мы. Ну и потом, сейчас они не дорогие — можно позволить себе даже сорт Хаас. По-моему, они самые лучшие. Да вообще, даже если возьмете зеленые, вы знаете что с ними делать: кинули в пакет, туда 1 яблоко или банан. И через два дня он доспеет. Авокадо разрезаем пополам. До конца не получится, там ведь кость. Хрясь в нее ножом, прокрутили и вытянули. Далее ложку, вынимаем всю мякоть. Нож. Ну и на кубики. Авокадо в данном салате даст нам те самые полезные жиры и сытность.
3. Ну и половинка красного лучка. Ну которая цибулька. Ялтинская. Вітчизняна. Ну синяя такая, знаете же. Сладкая. Но не переживайте, вторую половинку замотайте во что-нибудь — она вам пригодится завтра в новом салате. Приходите. С овощами закончили, переходим к заправке. Для нее нарежем хороший пучок петрушки, вот прям не жалейте. Серьезно. Палки только откиньте, верхушку бац-бац-бац. Быстренько нарезали. Скидываем в небольшую посудину и добавляем 6 ст. л. оливкового масла. Можете подсолнечного, но тогда рафинированного. Хотя, Новый Год же, правда? Далее 2 ст. л. лимонного сока. Не волнуйтесь, много не будет. 1 ч. л. мёда для сладости.
4. Ну в противовес. Половину, либо 1 ч. л., как любите, острого красного перца. Мы используем очень острую паприку. 1 ч. л. зиры, которая кумин. Знаете такие зернышки? Для плова хорошо идут. Сыпаните их на доску и пройдитесь пару раз скалкой. Вкус и аромат будут на много ярче. Пересыпаем в миску. Соль добавляем по вкусу. Я бы сказал 2 ч. л. без горки. Красный перец даст остроту. Перемешиваем заправку, ну просто что-бы все компоненты соединились и переливаем в нашу общую миску. Объединяем все с овощами, хорошенько перемешиваем. Наслаждаемся прекрасным видом и вкусом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мексиканский салат с фасолью рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023