Праздничный салат с авокадо и тунцом

Праздничный салат с авокадо и тунцом рецепт
Праздничный салат с авокадо и тунцом - салат, который можно подать праздничному столу, приходу гостей и просто для своей семьи. Салат получается нежный, вкусный и без майонеза. Готовится очень быстро и просто. Для приготовления салата нам понадобится: авокадо, груша, помидоры, куриные яйца, консервированный тунец, маринад из под тунца, лимонный сок, кедровые орехи. При необходимости я буду использовать соль, острый и душистый молотый перец. .

Ингредиенты

молотый душистый и чёрный перец
куриные яйца 4 штуки;
помидор 1 штука;
груша 1 штука;
лимонный сок 2 ст. ложки;
Авокадо 1 штука;
щепотка соли
кедровые орехи 20 грамм,
веточки зелени
тунец в масле 450 грамм;

Как приготовить Праздничный салат с авокадо и тунцом рецепт пошагово

1. Куриные яйца, круто отваренные очищаю от скорлупы. Нарезаю мелким кубиком. В данном салате авокадо, грушу, помидоры и куриные яйца, нужно будет нарезать мелким кубиком. Одно куриное яйцо оставляем для украшения салата. Грушу очистила от кожуры и тут же нарезаю мелким кубиком. Авокадо разделяю на две половинки. Удаляю косточку. И отделяю мякоть от кожуры. Тоже нарезаю мелким кубиком.
2. Кусочки тунца разделяю на две части. Удаляю косточки. И делю мякоть рыбы на маленькие кусочки. В маринад, в котором находилась рыба, добавляем немного лимонного сока. Часть сока добавляю в грушу и авокадо, чтобы они не потемнели. Все хорошенько перемешиваем и приправляем специями. Если это необходимо. Все компоненты готовы! Можно приступать к сборке салата. Салат можно подавать в общем блюде или порционно. На блюдо выкладываем порезанное куриные яйца, На яйца выкладываем слой груши.
3. На слой груши выкладываем рыбу. Равномерно её распределяем. Следующий слой идет авокадо. Завершающим слоем выкладываем нарезанные помидоры. Приправляем салат маринадом, в котором была рыба. Края салата украшаем дольками отварного яйца и порезанными помидорами. Сверху салат посыпаем кедровыми орешками. Салат готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Праздничный салат с авокадо и тунцом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023