Салат Нисуаз с тунцом консервированным

Салат Нисуаз с тунцом консервированным рецепт
Как приготовить вкусный Салат Нисуаз с тунцом консервированным классический рецепт. Давно мы не делали легкие салаты, хотя весна и не торопится вступить в свои права, а так хочется уже радовать себя яркими красками и ароматами! ⠀ Сегодня будет салат 🥗 Нисуаз! ⠀ Это знаменитый французский рецепт г. Ниццы, который изначально состоял из свежих овощей, вареных яиц, анчоусов и оливкового масла. В качестве заправки в салат добавляют лимонный сок 🍋 и винный уксус! ⠀ Сейчас этот салат уже настолько разнообразили, что вариантов его составляющих целая масса, (вареный картофель 🥔, стручковая фасоль, маслины...) но главным остаётся - тунец 🍣! ⠀ Сколько поваров - столько мнений! Каждый вправе выбирать, что ему больше по вкусу! .

Ингредиенты

Тунец консервированный - 1 шт
Яйцо 🥚 - 2 шт
Помидоры 🍅 черри - 5-6 шт
Перец 🌶 сладкий - 1/2 шт
Маслины без косточек
Салат 🥬 любой - 100 г
Фасоль стручковая - 50 г
Картофель 🥔 (по желанию)
Соль, перец - по вкусу
Соус:
Винный уксус - 1 ст. л
или сок лимона 🍋 - 1 ст. л
Горчица французская - 1 ст.л
Оливковое 🫒 масло - 3 ст. л

Как приготовить Салат Нисуаз с тунцом консервированным рецепт пошагово

1. Отвариваем картофель и яйца. Нарезаем дольками. Помидоры черри режем пополам, если 🍅обычные, то нарезаем дольками. Стручковую фасоль обжариваем или отвариваем!
2. Режем перец! Для заправки смешиваем все ингредиенты! ⠀ 🔸Выкладываем на тарелку листья салата 🥬, фасоль, помидоры 🍅, яйца 🥚, перец 🌶, тунец 🍣 и маслины!
3. Поливаем заправкой! Кстати, можно использовать для салата и свежий тунец 🍣, слегка его обжарив! ⠀ При разных вариациях этого салата, главное - найти свой вкус!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023