Салат нисуаз с лососем, яйцом и фасолью

Салат нисуаз с лососем, яйцом и фасолью рецепт
Как сделать Салат нисуаз с лососем, яйцом и фасолью рецепт. Обожаю лето за обилие свежих овощей и зелени! Столько салатов можно приготовить! 🥗 Вспоминаю салатики, которые готовила когда-то бабушка ❤️ Они были вкусные, и она часто заправляла их майонезом «Московский провансаль» ☺️ Столько лет прошло, мир поменялся, у меня теперь свои модные салатики, но этот майонез я использую до сих пор! С ним также вкусно, как когда-то у бабушки 😃 .

Ингредиенты

20 шт картофель небольшой
5 больших яиц
140 г фасоль зелёная
300 г филе лосось/семга
Оливковое масло 2стл
Небольшой пучок свежей зелени (петрушка/укроп/шпинат/зелёный базилик)
Перец и соль по вкусу
2-3 шт Огурцы
½ стакана смеси оливок
100г редиса
1зуб чеснока
½ авокадо
Салат листовой
Майонез 70-100г

Как приготовить Салат нисуаз с лососем, яйцом и фасолью рецепт пошагово

1. Зелень измельчить с чесноком и маслом картофель отварить, пока он не станет полностью мягким, обвалять в измельчённой зелени. Отварить яйца, чтобы не растрескались (5 минут) Переложите яйца в ледяную воду, остудить и почистить.
2. Отварить фасоль (варить 45 секунд в кипящей воде, После перенесите в ледяную воду, остудите и высушите) Лосось/семгу бросьте в кипящую воду и варите 6–7 минут, пока он не станет готовым.
3. Переложите на тарелку и сбрызните маслом. Слегка посолить. Яйца разрезать пополам. На большой тарелке выложить салат.
4. Огурец, фасоль и картофель порезать. Положите оливки, редис и авокадо Разрежьте лосось на кусочки и добавьте в блюдо. Для заправки использую майонез.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023