Салат мимоза с сайрой

Салат мимоза с сайрой рецепт
Всем привет! Рецепт салата мимоза с консервами сайра пошагово, это получается уже не совсем классический рецепт. Сегодня мы будем готовить салат мимоза, но немного нестандартный. Этот салат обычно готовится с консервированной красной рыбой горбушей или лососем. Но я взяла сайру натуральную и решила попробовать приготовить с ней. .

Ингредиенты

Морковь - 200 грамм
Лук репчатый - 100 грамм
Сайра натуральная - 1 банка
Картофель - 300 грамм
Майонез - 70 грамм
Уксус - 1 чайная ложка
Чёрный молотый перец, зелень по вкусу
Яйца - 3 штуки
Соль - 1 чайная ложка

Как приготовить Салат мимоза с сайрой рецепт пошагово

1. В первую очередь поставим вариться яйца и овощи. Так как объемы продуктов небольшие, лучше взять посуду поменьше. Так быстрее закипит вода и быстрее приготовятся продукты. Воду наливаем так, чтобы она чуть прикрывала продукт. Яйца варим вкрутую. Ставим на самый сильный огонь, чтобы быстрее закипела вода, а далее огонь убавляем, чтобы по яйцам не стучали мощные пузырьки воздуха. Варим яйца после закипания 9 минут. После этого сразу помещаем их в холодную воду на 3 минуты, чтобы они перестали готовиться. Овощи порежьте на одинаковые кусочки, чтобы они сварились быстрее и более равномерно. Но нарезая их, рассчитывайте, что не стоит мельчить, так как их впоследствии натирать на терке. Промойте картофель от лишнего крахмала и поставьте вариться в подсоленной воде. Обязательно солите воду, иначе картофель да и любой овощ будет безвкусным.
2. Вода должна немного прикрывать картофель, так что ставьте вариться в небольшой посуде. В этом случае будет меньше воды, она быстрее закипит, и овощи быстрее начну твориться. То же самое проделайте с морковью. Порежьте морковь на небольшие, но ровные между собой по размеру кусочки. Так морковь сварится быстрее и равномерно. Варите ее и после закипания воды 15 минут. Также не забудьте посолить воду. Репчатый лук очистите и порежьте мелким кубиком, переложите его в небольшую посуду и замаринуйте. Для этого добавьте к нему по чайной ложки соли и уксуса. Много уксуса не нужно иначе вы избавитесь от вкуса лука, но предадите резкий вкус уксуса. Залейте кипятком и оставьте на 10 минут.
3. При желании можно добавить сахар. Тем временем уже сварились яйца, и я их сразу переложила в холодную воду, предварительно слив кипяток. Это нужно, чтобы яйца перестали готовиться. Сейчас мы будем разделывать рыбу. Я слила жидкость, и теперь вы вместе со мной можете увидеть какая мелкая сайра! Больше ни за что не буду такую брать! Хотя пять морей неплохой производитель, и их продукцию я беру уже не в первый раз. Я не люблю эти кости. Кто-то спокойно относится к их наличию в рыбе, потому что они вареные и хорошо приживаются. Но мне они не нравятся, поэтому я вынимаю всё то что мне не хотелось бы кушать и даже знать, что я это кушаю.
4. Измельчите рыбу. Очень удобно разминать её вилкой. Необязательно доводить рыбу до состояния пюре, можно ,чтобы попадались кусочки рыбы. У нас уже сварился картофель. Я слила с него воду и поставила остужаться. Также уже замариновался лук. Теперь нужно откинуть его через мелкое сито. Все ингредиенты готовы, и мы начинаем собирать салат. Отделяем желтки от белков. Картофель натираем на крупной терке и выкладываем в салатник. Я выкладываю в полусферу, потому что мне сегодня так захотелось. Все слои хорошо прижимаем друг другу. Картофель смазываем майонезом. Следующим слоем выкладываем рыбу, хорошо её распределяем и прижимаем вилкой. Далее выкладываем лук и распределяем.
5. Морковь натираем на крупной терке и выкладываем следующим слоем. Хорошо прижимаем морковь и смазываем майонезом. Натираем белки на крупной терке и выкладываем на морковь. На белки выкладываем вторую часть натертого картофеля. Хорошо прижимаем его и смазываем майонезом. Убираем салат в холодильник на 15 минут. Достаём салат из холодильника и переворачиваем его в тарелку. Смазываем сверху майонезом и посыпаем вареными желтками. Вот такая необычная сочная мимоза у нас сегодня получилась. Её очень легко и быстро приготовить на обед или ужин, если хочется чего-то нового, но не заморачиваться. Ставьте лайки и пишите в комментариях, если хочется больше таких простых рецептов. Подписывайтесь на канал, всех обнимаю! Пока-пока!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат мимоза с сайрой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023