Салат мимоза со скумбрией Просто Кухня

Салат мимоза со скумбрией Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня салат мимоза со скумбрией Просто Кухня рецепт Александра Бельковича с СТС. Это блюдо станет украшением рождественского или Новогоднего стола 2021. Стоимость 8 порций: 298 рублей. Стоимость 1 порции: 37 рублей. .

Ингредиенты

Сметана 3 ст. ложки с горкой 75 г (9 р.)
Укроп 5 г (3 р.)
Картофель запеченный 4 шт. (20 р.)
Растительное масло 35 мл (3 р.)
Лук репа маленькая 1 шт. (3 р.)
Соль
Перец
Скумбрия консервированная 240 г (80 р.)
Яйца 6 шт. (24 р.)
Майонез 3 ст. ложки с горкой 135 г (15 р.)
Морковь запеченная 3 шт. (15 р.)
Скумбрия горячего копчения 600 г (103 р.)
Салат Айсберг 70 г (15 р.)
Петрушка 20 г (8 р.)

Как приготовить Салат мимоза со скумбрией Просто Кухня рецепт пошагово

1. Для того, чтобы салат получился вкусным – картофель и морковь нужно не отваривать, а запечь в духовке в фольге на 180 градусах примерно 1 час. Вынимаем из духовки, остужаем и трем на крупной терке. Далее берем лук. Режем кубиками, и чтобы не горчил – заливаем кипятком на 1 минуту. Совет от шефа: «Горечь и ядреность лука исчезнет, если его замочить в кипятке». Теперь пора разобраться с рыбой. Чистим скумбрию, убираем косточки. Заранее сваренные вкрутую яйца разделяем на белки и желтки.
2. Белки трем на крупной терке. Желтки пока откладываем в сторону. «Мимоза» — не «Мимоза» без консервы. Берем банку консервированной скумбрии, выкладываем в чашку и превращаем массу в пюре. Добавляем сметану, майонез и мелко порезанную петрушку. Тщательно перемешиваем полученный соус. Как только мы все подготовили – начинаем формировать слои салата.
3. 1 слой — на дно блюда выкладываем листья салата. Намазываем их нашим рыбным соусом. 2 слой – картофель, обмазываем соусом. 3 слой – морковь, также сверху добавляем соус. 4 слой – очищенную скумбрию рвем на кусочки, сверху высыпаем лук и смазываем соусом. 5 слой – посыпаем тертым яичным желтком. Перед подачей нарезаем и украшаем веточками укропа.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат мимоза со скумбрией Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Источник: ctc.ru
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023