Салат Мимоза со шпротами, яйцом, морковкой и картошкой

Салат Мимоза со шпротами, яйцом, морковкой и картошкой рецепт
Сегодня с Вами хочу поделиться рецептом салата "Мимоза". Готовим Салат Мимоза со шпротами, яйцом, морковкой и картошкой рецепт. Обязательно досмотрите видео до конца. Нам понадобятся: вареный картофель, вареная морковь, яйца, шпроты, майонез и соль. Все ингредиенты пропустили через терку. На свое усмотрение, Вы можете выбрать любую форму для салата. Я использовала квадратную форму. .

Ингредиенты

Картофель вареный - 1 шт.
Морковь вареная - 1 шт.
Яйца - 2 шт.
Шпроты в масле
Лук - не обязательно
Майонез
Соль - по вкусу

Как приготовить Салат Мимоза со шпротами, яйцом, морковкой и картошкой рецепт пошагово

1. Первый слой у нас - картофель, натертый на терке. Хорошо укладываем с помощью ложки. Сверху посыпаем солью и смазываем майонезом. Шпроты измельчаем с помощью вилки. Затем укладываем их вторым слоем. Сверху смазываем майонезом и выравниваем. Затем кладем мелко нарезанный лук.
2. Лук класть не обязательно. Это на Ваше усмотрение. Многие не любят лук, поэтому этот этап можно пропустить. Сверху смазываем майонезом. Теперь кладем морковь, натертую на мелкой терке. Хорошо укладываем. Сверху солим и смазываем майонезом. Отделяем белки яиц от желтков.
3. Кладем белки, натертые на мелкой терке. Сверху солим и смазываем майонезом. Последний слой - желтки, натертые на терке. Хорошо укладываем. Солим и смазываем майонезом. На свое усмотрение, можно украсить петрушкой или укропом. Приятного аппетита! Думаю, салат "Мимоза" всем понравится.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат Мимоза со шпротами, яйцом, морковкой и картошкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023