Слоеный салат со шпротами с картошкой, морковкой и огурцами

Слоеный салат со шпротами с картошкой, морковкой и огурцами рецепт
Как приготовить вкусный слоеный салат со шпротами с картошкой, морковкой, огурцами и луком рецепт от Наталья Калинина. .

Ингредиенты

Шпроты - 1 банка
Соль – по вкусу
Майонез – по вкусу
Зелень – по вкусу
Маринованные огурцы - 3 шт
Картофель - 3шт
Луковица - 2 шт
Морковь - 2 шт
Яйца - 4 шт

Как приготовить Слоеный салат со шпротами с картошкой, морковкой и огурцами рецепт пошагово

1. Морковь сырую 2 штуки натрем на крупой терке, 2 луковицы порежем кубиками. На сковороду наливаем немного растительного масла, разогреваем кладем лук и жарим его до полупрозрачности, добавляем морковь и жарим все вместе до мягкости моркови. Снимаем с огня и даем остыть. Отварную картофель 3 клубня, 4 отварных яйца натрем на крупной терке.
2. Маринованные огурцы порежем соломкой. Банку шпротов разминаем вилкой вместе с маслом. Собираем салат слоями, можно просто в салатнике. Я сегодня делаю в разъёмном кольце диаметр 18 см.
3. Первым слоем кладем картофель, смазываем майонезом, у меня домашний, как я готовлю ссылку я оставлю в описание под видео. Вторым слоем кладем шпроты, смазываем майонезом. Третьим слоем кладем огурцы, смазываем майонезом.
4. Четвертым слоем кладем морковь с луком, смазываем майонезом. Пятым слоем кладем тертые яйца. Смазываем майонезом и посыпаем зеленью. Даем салату окрепнуть в холодильнике и снимаем форму. Салат готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Слоеный салат со шпротами с картошкой, морковкой и огурцами рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023