Салат слоеный с грибами и яйцом

Салат слоеный с грибами и яйцом рецепт
Салат слоеный с грибами и яйцом на праздничный стол. Готовится он просто, а получается вкусным и сытным. Вот такой красивый салат у нас получился. Все слои в нем прекрасно сочетаются. Что делает его очень вкусным и питательным. .

Ингредиенты

Слоеный салат:
● Лук - 1 шт.
Майонез по вкусу.
● Картофель, отварной - 1 шт.
● Морковь, отварная - 1 шт.
● Плавленый сырок - 1 шт.
● Консервированные грибы - 300 г.
● Вареная колбаса - 250 г.
● Зелень - листья петрушки.

Для маринада лука:
● Столовый уксус - 2 ст.л.
● Сахар - 1 ч.л.
● Питьевая вода - 3 ст. л.
● Соль - ½ ч.л.

Как приготовить Салат слоеный с грибами и яйцом рецепт пошагово

1. Для начала замаринуем лук. Мелко нарезаем. Высыпаем в миску. Добавляем половину чайной ложки соли. Одну чайную ложку сахара с горкой. 2 столовые ложки яблочного уксуса. Или обычного столового. И 3 столовые ложки воды комнатной температуры. Перемешиваем и оставляем на 10-15 минут. Теперь будем формировать салат, собирая его слоями. На блюдо устанавливаем кольцо разъемной формы.
2. Первым слоем натираем на мелкой терке один крупный отварной картофель. Картошку аккуратно разравниваем. И майонезом делаем сеточку. На крупной терке натираем 250 граммов вареной колбасы. И выкладываем следующим слоем. И снова майонезная сеточка. 300 граммов маринованных грибов мелко нарезаем и выкладываем в форму. Равномерно распределяем. С маринованного лука слили всю жидкость и выкладываем на грибы. Покрываем майонезом. Одну отварную морковь натираю на мелкой терке. Половину натертой морковки у меня пойдет в салат, а половину пойдет на украшение. Последний слой майонеза. Добавляем 1 плавленый сырок.
3. Чтобы его легче было натереть на терке, нужно его предварительно немного заморозить. Теперь украшаем наш салат оставшейся морковкой. Выкладываем красивый бортик. И сверху листья петрушки. Сверху накрываем пищевой пленкой. И отправляем в холодильник на пару часов, можно на ночь. Что бы он пропитался.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат слоеный с грибами и яйцом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023