Салат с ананасом, мясом, орехом, сыром и майонезом

Салат с ананасом, мясом, орехом, сыром и майонезом рецепт
Сегодня с Вами хочу поделиться рецептом салата "Ананас". Готовим Салат с ананасом, мясом, орехом, сыром и майонезом рецепт. Особенно смотрится на праздничном столе. Очень вкусный. Обязательно попробуйте приготовить. Для салата нам понадобятся: ананас в консервах Продается во всех магазинах, цена недорогая. Или, на свое усмотрение, можно использовать свежий ананас. Также нужно: мясо (можно использовать курицу). Но мне нравится с мясом, потому что так посытнее. Кукуруза. Сыр. Должен быть твердый сыр, чтобы можно пропустить через терку. Майонез и для украшения используем орехи. .

Ингредиенты

Сладкая кукуруза
Мясо (можно курицу)
Сыр
Майонез
Ананас (свежий или консервированный)

Для украшения:
Петрушка или укроп
Грецкий орех

Как приготовить Салат с ананасом, мясом, орехом, сыром и майонезом рецепт пошагово

1. Мясо приготовила на воде. Готовила мясо, как для супа. По мою мнению, с мясом будет вкуснее. Мясо мелко режем и кладем в тарелку. Очень мелко режем. Или также сварите курицу на воде. Мелко нарезала и кладем в тарелку для салата. Берем сыр и натираем на мелкой терке. Теперь сверху мяса наносим майонез. Майонез кладем в кондитерский мешок или в целлофан для удобства делать линии. Берем ананас режем не сильно мелко. Сейчас покажу. Режем наподобие соломки.
2. Режете, сколько достаточно для Вашей тарелки. У меня одна порция на 1 тарелку. Если Вы делаете больше тарелок, то количество ингредиентов умножаете. Вот так режем. Тонко, но не мелко. Должно быть тонкими, чтобы удобно кушать. Кладем сверху мяса. Сверху наносим майонез. Теперь сверху кладем кукурузу. Сверху опять наносим майонез.
3. Теперь кладем натертый сыр. Сверху наносим майонез линиями, чтобы получились ромбики. В каждой ромбик кладем грецкий орех. Украшаем укропом или петрушкой, но это не обязательно. Для того, чтобы было похоже на ананас, украшают укропом. Сюда лучше подходит укроп, но у меня его нет. Поэтому использую петрушку. У нас получился вот такой салат. Обязательно попробуйте приготовить. Думаю, вкус Вам понравится.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с ананасом, мясом, орехом, сыром и майонезом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023