Салат с рыбой скумбрия, сыром и свеклой Просто Кухня

Салат с рыбой скумбрия, сыром и свеклой Просто Кухня рецепт
Салат по Ля-рошельски. Готовим с Просто Кухня Салат с рыбой скумбрия, сыром и свеклой Просто Кухня рецепт Александра Бельковича с СТС. Это блюдо станет украшением рождественского или Новогоднего стола 2021. .

Ингредиенты

Тимьян свежий 3 г (1 р.)
Сыр костромской 200 г (90 р.)
Оливковое масло 27 мл (30 р.)
Айсберг (латук) ½ пучка (45 р.)
Соль
Свёкла 3 шт. (7 р.)
Растительное масло 5 мл (1 р.)
Скумбрия горячего копчения 500 г (86 р.)
Лола росса ½ пучка (60 р.)
Перец
Романо ½ пучка (60 р.)
Бальзамический уксус 10 г (16 р.)

Итого: за 4 порции = 396 р., за 1 порцию = 99 р.

Как приготовить Салат с рыбой скумбрия, сыром и свеклой Просто Кухня рецепт пошагово

1. Берем три вида сала и рвем листья руками. Солим, перчим, добавляем оливковое масло и бальзамический уксус. Перемешиваем. Совет от шефа: «Сначала в салат нужно налить оливкового масла, а потом уксус. Масло создает оболочку и защищает салат от обжига уксусом». Заранее запеченную в духовке свеклу режем крупными кубиками.
2. Затем обжариваем ее на сковородке в течение 2 минут на растительном масле, добавив также листья тимьяна. После добавляем в свеклу 5 мл бальзамического уксуса и нарезанный большими кубиками сыр. Обжариваем еще 1 минуту. К свекле с сыром кладем половину салата в маринаде и держим на плите около 2 минут.
3. Сервировка: Берем 4 тарелки, выкладываем на них листья салата и сверху добавляем свеклу с сыром и теплым салатом. Две скумбрии разрезаем вдоль пополам и выкладываем филе рыбы в салат. Поливаем сверху оливковым маслом. И можно есть! Приятного аппетита!
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат с рыбой скумбрия, сыром и свеклой Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023