Салат мимоза с рыбными консервами и картошкой

Салат мимоза с рыбными консервами и картошкой рецепт
Салат мимоза с рыбными консервами и картошкой. Сегодня мы приготовим салат под названием Мимоза. .

Ингредиенты

- 2 шт. моркови
- соль
- 1 банка сайры
- 5 яиц куриных
- 3 шт. картофеля
- майонез или сметана

Как приготовить Салат мимоза с рыбными консервами и картошкой рецепт пошагово

1. По традиции сначала сделаем все заготовки. Поставим вариться на плиту картофеля, штуки 3, примерно, 5 яиц куриных и две небольшие моркови. Сразу скажу, что среди ингредиентов у нас не будет репчатого лука и не будет сыра. А основа салата – это будет сайра консервированная. Открываем банку, избавляемся от масла и мнем вилкой до консистенции мелкой кашицы. Как только картофель будет почти сварен, посолим его половиной чайной ложки. На этом подготовка ингредиентов закончена.
2. Даем всему остыть и приступаем к укладке слоев. Первым слоем берем картофель, зрительно его разделим на две части, это будут два слоя вокруг рыбной прослойки. Укладываем консервированную сайру и без промазывания майонезом, укладываем второй слой картофеля. Только на данном этапе смажем майонезом, кстати его легко можно заменить или смешать со сметаной. Такой вариант мимозы тоже очень вкусный получается. Настало время натереть яйцо куриное, а именно, только белок от него.
3. Следующим слоем идет отварная морковь и еще один слой майонеза, сметаны или же смеси итого и другого. Распределяем по белку и переходим к последнему ингредиенту – желтку от яиц куриных. Ими посыпаем сверху. Почти всё готово, осталось нашу Мимозу поместить в холодильник на несколько часов для насыщенности вкуса и пропитки каждого слоя.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Салат мимоза с рыбными консервами и картошкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023